молодые родители

15:32 12-05-2011 / Ольга, обратиться

Родители детей - искуственников, расскажите, когда вы бросали пить смесь и начинали коровье молоко? Похоже у нас с 6 месяцев аллергия на смесь, пробовали менять, но только хуже обострилось, вернулись к старой смеси. Нам уже скоро год.

Ответы

# 20:30 12-05-2011 Аноним, обратиться
Ольга,
До сих пор пьем смесь возрастную нам 1г9мес. коровье молоко тоже пьем (детское) и козье пьем. 6 мес рано переходить на молоко, даже детское, подберите гипоаллергенную смесь.
# 16:49 15-05-2011 Ольга, обратиться
Ни в коем случае не пить таким маленьким деткам коровье молоко. Оно сильнейший аллерген. Нужно подобрать смесь, желательно гипоаллергенную
# 18:01 18-05-2011 ТатьянА, обратиться
Ребенку не 6 месяцев, читайте внимательно))) В год можно ребенка уже на общий стол постепенно переводить, какой смысл аллергику сейчас подбирать смесь?! Молоко в год обычно используется только для каш (например Агуша или др.) если нет аллергии, но в любом случае пополам разводить с водой. А на ночь можно уже давать кисломолочку.
# 18:23 27-05-2011 Екатерина…, обратиться
Если что, то ОБЩИЙ СТОЛ - с 3-х лет!
До трех, с года, почти то же самое, что и взрослые, но с большим НО.Т.е. супы, щи и борщи, но на нежирном мясном бульоне, если картошка, то отварная, а не жареная, если рыбка или мясо в котлетках, то паровые. Без соусов, перцев и т.п.
Обычно питание искусственника от ребенка на ГВ отличается тем, что первой категории деток тот или иной продукт дают либо согласно возрасту, указанному на продукте, либо на месяц-два раньше, нежели это был бы ребенок на ГВ.
Не припомню сейчас со скольки месяцев рекомендация на коробочке с молоком "Агуша", но если согласно возрасту употреблять, то разводить ничего не надо.
Из натурального молока лучше отдать предпочтение козьему, оно более приближено по составу к материнскому, нежели коровье.
В любом случае, если будете давать новое, то начните с очень малого количества, чтобы посмотреть реакцию. Если реакции не возникнет, то можете на этом варить кашки, давать пить из чашечки.
С уважением, Екатерина, мама двоих детей.
# 16:15 28-05-2011 Аноним, обратиться
Екатерина…,
Молоко Агуша с витаминами С и А с 8 мес, Сливки Агуша с 6 мес. Есть еще молоко с лактулозой оно с 12 мес,а Иммунити с 3х лет.
# 00:52 30-05-2011 Екатерина…, обратиться
Аноним,
спасибо, что ввели в курс дела:)))
Ребеночку, цитата: "Нам уже скоро год." Я писала, что по возрасту давала молоко, только сначала пробовала давать чуть-чуть, чтобы исключить реакцию.
Значит к лучшему, Ольга наверняка сможет подобрать молочко для своего ребеночка:)))))))))
# 17:10 30-05-2011 Юлия, обратиться
я своей дочке с 7месяцев начала давать коровье молоко,но разбавляла водой,молока где-то 1/3 часть.сейчас уже не разбавляю, нам 1 и 2.а детское молоко вообще не пьет
# 00:38 04-06-2011 Ольга, обратиться
Спасибо большое всем! После анализов и консультации аллерголога-иммунолога, лечим атопич. дерматит, осложненный какой-то там инфекцией (точнее их 2). Нам пока запретили на нормальном молоке даже кашки варить, не то что пить (а на козье молочко, как сказала аллерголог - тоже может быть аллергия), кашки можно только на воде, или промышленные, также исключить на 2 месяца потенциальные аллергены - некоторые фрукты, естественно сахар, рыба, курица (и бульон), яйца (мы их еще и не пробовали), смесь продолжаем и можно всю кисломолочку. А такого молочка Агуша у нас в продаже нет, только соки, пюре и каши есть такой марки :(((( Всем малышам - здоровья!