молодые родители

15:31 12-06-2011 / ania, обратиться

Здравствуйте, у нас проблема такая... в роддоме еще ребенок нормально какал, а вот прриехали домой и начались проблемы. мне посоветовали ватную палочку смазать кремом жирным и простимулировать. малышка вобще зажимает попку. тужитс тужится а ничего. сейчас нам уже 2 месяца а сдвигов никаких. посоветуйте что делать. спасибо

Ответы

# 17:32 12-06-2011 Аноним, обратиться
ania,
кто вам такой бред посоветовал???и что вы досих пор вставляете палочку? ребенок привык к стимуляции и теперь будет какать только так. вместо того чтобы делать массажик для перистальтики, гимнастику, откорректировать ваше питание и питьевой режим вы занимались вредной ерундой поздравляю вас.
# 09:43 15-06-2011 Елена, обратиться
извини,сдесь совета просят,а не то что бы хамили'аноним'!Аня у меня ребенку 5месяцев сейчас,после роддома тоже ни как в туалет не ходили,врач нам уже и слабительные говорила принимать,и клизму делать!я первое время делала,потом просто стала держать ножки к животику,сейчас через день дочка ходит сама в туалет!не переживайте,очень у многих детей сейчас проблемы с этим!вы на грудном вскармливании?
# 18:39 15-06-2011 Аноним, обратиться
Клизму делать!
# 09:47 16-06-2011 ania, обратиться
Клизма вымывает микрофлору кишечника. педиатр сказала что это признак дизбактериоза. сказала давать примадофилус вплоть до того как стул полностью восстановится и буду в рацион вводить фрукты и овощи. уже 2 день девчонка сама ходит в туалет. правда по утрам еще мучается. я кормила грудью полтора месяца, потом стала прикармливать нутрилоном. сейчас другая проблема. девочка съедает около 60 млг. за прием. кормлю по графику. получается 6 кормлений. врач говорит что это маловато.. поэтому что делать - не знаю
# 13:34 16-06-2011 Алена, обратиться
Маловато, если показатели вес-рост неменяются, а так нет поводов для волнений! по животику рекомендую массаж - и никаких клизм!!!! Массаж такой- прикладываете ребенка спинкой к своему животу, его ступни обе в вашей ладони - и подтягиваете ступни к животику - только плавно и как-бы покачиваясь! так и газы отойдут - если есть - и какаться лучше будет!
# 16:48 16-06-2011 Аноним, обратиться
укроп заваривать хорошо,многие так знакомые делали и я сама даю ребенку и ни каких проблем,лучше свежий где то 20-30мл в день,а потом прибавлять, месяцам к 4 просто воду заменять укропом!и с животиком впорядке,и в туалет ходить будет,и спать лучше!
# 21:37 17-06-2011 Алена, обратиться
укроп не вкусный и многие детки от него отказываются(моя например), я давала Бейби-калм, это американское средство - сироп из мяты укропа и еще чего-то, все натуральное давать можно с двух недельного возраста!