молодые родители

10:03 15-06-2011 / Елена, обратиться

Здравствуйте!моей дочке 5 месяцев,плохо
поправляемся,за последний месяц на
200г.уже и кашу едим, а все меньше меньше
прибавляем,но не худенькие!рост
64см,т.е.за последний месяц на2.5см
выросли!что это может быть?

Ответы

# 17:18 15-06-2011 АннаР, обратиться
А какой рост/вес при рождении? Какой сейчас вес? Тип вскармливания?
Кроме того, прибавка может месяц от месяца быть разной. Повод беспокоится - это прежде всего не вес в цифрах, а поведение ребенка вялость, сонливость, или же наоборот постоянное бепокойство, редкий /сухой стул, мочеиспускание меньше чем 6-8 раз в сутки, внешне видимое снижение веса. Посмотрите в интернете таблицы роста и веса, при этом не надо впадать в панику, если вес ниже среднего значения, главное - это соответствие роста и веса. Все дети развиваются индивидуально, и кто то имеет вес/рост усредненного шестимесячного ребенка в четыре месяца, а у кого-то эти показатели в год - как у восьмимесячного. И это - норма.
# 18:01 15-06-2011 Аноним, обратиться
мы на ИВ с 1.5месяцев!родилась дочка 3700кг и ростом 53см!сейчас мы весим 5900кг и рост64см!т.е. за пять месяцев недобор более 1кг!активная,ела нормально.вот сейчас только пару дней только плохо ест из за зубов наверное!
# 13:50 14-08-2011 Аноним, обратиться
нам 8мес 68см,7кг,родилась 2600.50см и кушаем хорошо были запоры.тоже не добор в кг.
# 17:06 23-08-2011 Аноним, обратиться
Если она не худенькая к чему тогда такая паника. Если ребенок чувствует себя хорошо, значит всё в порядке. Все разные и набирают по разному.