молодые родители

07:55 08-07-2011 / Елена / Москва, обратиться

Не смогли бы Вы помочь нам в нашей проблеме.
Первый раз свечку с глицерином поставили в роддоме, так как при перехоед с ИВ на ГВ малыш не какл более суток.
Первый месяц у малыша все было нормально и с частотой какашек до 4 раз в день, и цвет светло-желтый, с нормальным запахом кислого кефира. На 5 неделе у малыша вновь не было стула более суток и мы поставили свечку(пробовали раздражать анус малыша, но безрезультатно), т к в роддоме нам это рекомендовали в подобной ситуации. Далее стул был уже 1 раз в день, цвет поменялся на светло-горчичный, консистения более вязкая. Неделю назад малыш не какал около1.5 суток, мы поставили свечку, вышло очень много жидкого кала горчичного цвета, пенистый, с неприятным запахом. Сейчас уже более 2 суток и малыш не какает, только пукает.
Что нам делать сейчас?(((

Ответы

# 18:43 08-07-2011 Аноним, обратиться
Клизму надо ему сделать!
# 22:50 08-07-2011 Алена, обратиться
НИКАКИХ КЛИЗМ! Причина подобного стула у малыша в вашем питании! Много углеводов, скорее всего. Малышу делайте массаж животика так - спинкой к себе прислонить, его ступни взять в руку и прижать к его животику, только плавно и потихоньку без резких движений, так посидеть и отпустить и снова. Уверена, стул нормализуется. Полезно подавать бифидум бактерин, но после консультации с педиатром.