молодые родители

18:45 19-04-2002 / Mama, обратиться

Zdravstvuyte mamo4ki. U menja srazu neskol'ko voprosov. Rebenku 4nedeli, normal'no li, 4to vo sne on inogda vzdragivaet, mashet rukami i krjaxtit. Vtoroy vopros , on 4asto dishit, normal'no li eto? I eshe odin: ja perestala kormit' grud'yu, i po etomu mne sovetuyut na4at' davat' emu soki, no mne kajetsja rano eshe ili net. .? Budu blagodarna, esli otvetite, t. k. bol'she prokonsul'tirivatsja mne ne s kem.

Ответы

# 19:03 19-04-2002 Аноним, обратиться
Все дети во сне вздрагивают - это абсолютно нормально. Дыхание в таком возрасте действительно учащенное, также, как и пульс. А вот соки ни в коем случае нельзя начинать давать раньше 3- 4 месяцев, а то будете потом лечить его от жуткого диатеза, чем дольше ребенок пьет одно молоко (даже если оно из баночек искусственного питания), тем меньше проблем с аллергией и здоровьем вообще. ..
# 20:06 24-04-2002 Maryanna, обратиться
Добрый день!
Полностью присоединяюсь к предыдущему письму. Моя девочка тоже вздрагивала и махала ручками во сне - не пугайтесь. Про соки я бы посоветовала Вам проконсультироваться с ХОРОШИМ педиатром, прежде чем начинать. Еще не лишне на мой взгляд поинтересоваться, какой флорой заселился кишечник ребенка, нет ли дисбактериоза. А вообще можно вызвать доктора из клиники Семашо или из Филатовки - там они гораздо толковее участковых и внимательнее. Но это будет платно.
Удачи Вам и Вашему малышу!