молодые родители

13:23 19-08-2011 / Евгения, обратиться

Добрый день, девочки. Подскажите, может кто сталкивался с подобной ситуацией. Моему ребенку 1 месяц, находится на смешанном вскармливании. Возникла аллергия на что-то. Врач сказала, что на смесь. Перевела ребенка на гипоаллергенную смесь, но они все горькие, ребенок отказывается ее есть. Своего молока не хватает, прикладываю к груди по каждому требованию, пью чаи лактогонные, после кормления пытаюсь сцеживаться, выходит правда совсем мало, но я это делаю для увеличения лактации. Но все напрасно, молока все равно не хватает. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? День превратился в сплошные кормления, сцеживания и плач голодного ребенка с попытками докормить горькой смесью, а у меня еще есть 6-летний ребенок, ему тоже нужно внимание. Может есть какие-то гипоаллергенные смеси менее горькие? Посоветуйте, кто был в такой же ситуации, а то уже нервы сдают. Спасибо. С ув. Евгения.

Ответы

# 15:26 19-08-2011 Аноним, обратиться
Евгения,
Самый идеальный вариант-найти консультанта по ГВ в вашем городе и наладить ГВ полностью. Это возможно и реально. Тогда ваши проблемы со смесями забудутся.
# 23:21 20-08-2011 Анна Юрьевна…, обратиться
Попробуйте смесь из козьего молока типа Ненни, оно не аллергенно и не горькое.
# 23:25 20-08-2011 Аноним, обратиться
Ни в коем случае не сцеживайте молоко после кормления, больше отдыхайте, как только есть малейшая возможность, хорошо питайтесь больше пейте, прикладывать по требованию, сначала одну, мало вторую, мало опять первую. Ночью тоже кормите! И не цедите, это важно. Поверьте многодетной матери. Удачи.