молодые родители

07:13 23-08-2011 / Марина / Казахстан, г.Тараз, обратиться

Добрый день,
моей дочке 5,5 месяцев, если спит ночью со мной, то сон можно сказать крепкий. Как только спящую перекладываю в кроватку, через несколько минут крик. Нужно ли приучать ребенка спать в своей кроватке в этом возрасте? Либо подождать, пока она сама захочет это сделать. Кстати днем спим всегда в коляске. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 12:30 23-08-2011 Аноним, обратиться
Марина,
приучать или нет это как вам удобно. Ребенку комфортнее с вам, вам без него. Если спокойствие ребенка вам важнее-то пусть спит с вами. Обычно такие дети (привыкшие спать с родителями) начинают спать отдельно с 2.5-3х лет, некоторые и позже.
# 09:04 31-08-2011 Аноним, обратиться
кроватку детскую согреть перед перекладыванием (грелка, утюгом просто прогладить) + мягкую игрушку - и почти наверняка проблема решится. Не надо приучить к общей постели - потом не отучить
# 14:45 25-10-2011 Валентина…, обратиться
Мы начали спать в кроватке с 9 месяцев. А так только со мной. Муж даже обижался(((((