молодые родители

09:30 18-05-2002 / Марина Новосиби…, обратиться

У моей сестры в детстве был пилонефрит. В 20 лет она забеременела и при первом посещении женской кончультации врач ей порекомендовал сделать аборт и вообще воздерживаться от беременности. Она решила рожать. Анлизы крови сдавала параллельно в консультации и в платной поликлинике. анализы в консультации были очень плохие и врач рекомендовал аборт, а независимые анализы были нормальные и соответствовали нормальному течению беременности. В конце беременности врач установил вутриутробную пневмонию. Ребенок родился нормальный, весил 3200, ест нормально. При выписке из роддома педиатр в эпикризе установил состояние нормальное, но в виду внутриутробной пневмонии направили в детскую больницу. По условиям больницы, мы отказались - отоплению уже выключено, горячей воды нет. Ребенка забрали домой, написав соответствующий отказ. Сразу на дом пришел участковый педиатр осмотрел ребенка и нашел его состояние вполне удовлетворительным - ест и опорожняется вовремя, внешний вид хороший, плачет, смеется и т. д. Через час после посещения участкового приехала заведующая нашей детской поликлиникой с невропотологом (было уже семь часов вечера) и в скандальном виде отругала кормящую мать. Пыталась нас уверить, что ребенок через 20 минут умрет, если мы его не увезем в больницу, что он плохо дышит, весь посиневший и много разных версий, которые не были реальными. После их отъезда молодая мама в шоке, мы боимся и за ребенка и за то что может пропасть молоко, которое играет очень важную роль для маленького.
Помогите, что делать в этой ситуации ведь жизнь и спокойствие мамы и маленького человечка нам очень важна. Заранее благодарны.

Ответы

# 20:39 26-05-2002 Юля, обратиться
Мариночка, моему малышу сейчас 5 месяцев. Хороший, активный ребенок. И замечательно развивается. ЯЯ 3 месяца назад, мне врачи говорили, что он у меня дебил, что у него кальциево- фосфорный обмен нарушен, что у него просто громадная голова, что он все время высовывает язак, а ето значти сто он дебил.
Я все снимательно выслушала, и обратилась в другую поликлинику, к другому педиатру. Там мне сказали что у меня нормальный ребеночек, просто ольшой. (он родился 4400). Я , дабы удостоверитса что все на самом деле ok, пошла еще в одну поликлинику, там доже сказали что все хорошо. Сейчас у нас такое время, что не обязательно ходить только по прописке в поликлинику.
Так что я вам советую сходить еще к нескольким врачам, а лучше в какую нибудь обласную поликлинику. Нашим врачам нельзя доверять с первого слова.
Желаю вам удачи. Если захотите что то спросить, или написать вот мой адрес: j_krylova@mail. ru