молодые родители

06:08 20-11-2011 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 1г 5мес. Заболел ротавирусом (со вторника). Врач выписала свечи виферон, уколы антибиотика цефтриаксон, бифидумбактерин, регидрон. Рвоты не стало уже со второго дня, понос на сегодняшний день уже не водой, а пюреобразный (1-2 раза в сутки). Кушает нормально. Скажите, пожалуйста, когда можно снова пить молоко? Без молока очень страдает. И если можно то какое лучше давать кипяченое или простое? И еще нам с самого начала назначили пить новокаин 3 раза в день. Не вредно ли это для ребенка и так ли необходимо?

Ответы

# 20:45 27-11-2011 ТатьянА, обратиться
Антибиотики не нужны (были) и новокаин тоже. Можно каши пополам с водой, но пить чистое молоко пока не стоит. Своему ребенку в таком возрасте давала только кипяченое.
# 11:52 08-12-2011 Ситара, обратиться
когда у моей дочери приблизительно в таком возрасте была ротовирусная мы просто пропили смекту и регидрон разведённый и через дня два всё наладилось но в это время пили тока кефир и потихоньку давали кушать-главное обильное питьё смекты и регидрона!а антибиотики и новокаин первый раз слышу что такое дают при ротовирусной!