молодые родители

14:05 12-12-2011 / Оксана / Киев, обратиться

Дочке 4 с половиной месяца, а нас до сих пор мучает животик: постоянный метеоризм и нерегулярный стул. Подскажите что делать, есть ли это норма?Мы на ГВ+прикорм.

Ответы

# 00:09 17-12-2011 ТатьянА, обратиться
Оксана, зачем ребенку на ГВ вы в 4 мес начали прикорм?! Сначала нужно было разобраться с проблемами пищеварения, а потом уже вводить новые продукты, т.к. они могут добавлять еще больше проблем - те же запоры, поносы, вздутие, аллергии и т.д.
# 13:43 19-12-2011 Оксана, обратиться
ТатьянА, прикорм начала давать по таким причинам: молока дочке не хватает, смесь пить не хочет, когда видит что взрослые садятся садятся за стол хнычет, пока не покормишь; мы в 4 месяца уже удвоились в весе, по сравнению с весом с рождения; у нас уже есть 2 зуба; дочка достаточно активно проявляет интерес к ложке.
# 16:10 02-01-2012 Аноним, обратиться
Оксана,
ну тогда придется помучаться до года.