молодые родители

13:48 05-01-2012 / Евгения, обратиться

Здравствуйте, дочке 5,5 месяцев. Перед новым годом у дочки на писюне появилась сыпь, на следующий день сыпь превратилась в сплошную красноту. Ребенок был на смешанном вскармливании, поэтому возможно я съела какой-то аллерген, после появления сыпи перевела ее на смесь полностью. Сходили к педиатру, врач посоветовала принимать энтеросгель по 1/2 чайной ложки 2 раза в день курс 3 дня. Пропили. Но улучшений нет, только хуже: по ягодицам вдоль складочки появилась сыпь. Подгузниками одной маркой пользуемся с рождения, смесь кушаем тоже уже давно. Думала что опрелость купила мазь деситин с цинком, не помогает. Сейчас пользуюсь присыпкой под подгузник, вроде немного подсушило, но ни сыпь ни краснота не прошли. Понимаю что трудно советовать что либо от сыпи заочно, но к врачу сможем сходить только после праздников. Помогите, пожалуйста, может у кого-то была похожая ситуация.

Ответы

# 00:24 06-01-2012 Виталина…, обратиться
У моего малыша было похоже,спаслись облипиховым маслом мазала целый день а наноч мазю бепантен.Гдето через недельку прошло...
# 15:01 06-01-2012 Наталья, обратиться
тридерм местно и супрастин четвертинку на ночь на 3 дня.
# 01:01 16-01-2012 Георгий, обратиться
Евгения, у нашей девочки (10 мес) похожая картина. Врач сказала, что это грибковая инфекция, которая, скорее всего "села" на воспаление от аллергической реакции. Нам прописали мазать смесью тридерма и бепантена один к одному. Через три дня прошло. В последствии, если краснота не пройдет полностью, пропорцию смеси уменьшить (1 часть тридерма и две бепантена)