молодые родители

03:34 15-02-2012 / катерина…, обратиться

Дочери 5 месяцев,температура поднимается после обеда и на вечер до 37,2-37,4,пару раз была 37,7 с переодичностью в неделю(неделя есть,неделя нет),ставили свечи с парацетамолом 125мг. 3 раза в день 3 дня потом сдали мочу,все отрицательно,только лейкоциты 250 единиц.Легкие врач слушал сказала чистые а так разводит руками,Подскажите что это может быть?Ребенок полностью на ГВ

Ответы

# 06:45 25-02-2012 Катерина…, обратиться
Здравствуйте катя. Я не врач. Я сама мать моему сыну 11месяцев. Нам врач говорил что у ребенка до 5-6 месяцев температура тела будет доходить до 36.5-37.5. Это нормально подниматься температура будет особенно когда он по ест, или по плачет. У моего сына тоже до 5 месяцев так было. Сама по тебе поднималась температура. И мой вам совет не надо сразу ребенку давать п-ты понижающие температуру. Лучше разденьте ребенка и натрите его разведенной уксусной водой на стакан теплой воды 1мл. (если уксус 70%) если же разведеный то чайную ложку на стакан воды. Или натрите ребенка спиртом. Если температура высокая не кутайте ребенка. Оденьте легкую ХБ рубашечку и штанишке, вспотеет ребенок это хорошо, переоденьте. Ну если температура не спадает то потом можете вставлять свечи,давать таблетки и сиропы жаропонижающие. И дай Бог чтоб наши дети не болели.