молодые родители

10:29 27-02-2012 / марина / Курская обл.г.Железногорск, обратиться

Здраствуйте.нам 6 месяцев на ГВ(из прикорма каша 2 раза ,овощ.пюре и фрукт пюре,чай)мучают колики и газики днем и поночам,мешают спать.что ьделать?

Ответы

# 00:10 28-02-2012 ТатьянА, обратиться
марина, а вы ребенка не перекармливаете случайно? зачем ему каша 2 раза?! В 6 мес обычно прикорм только начинать должны, а у вас уже полный набор и всё сразу... В каждое кормление кормите одной грудью до конца, т.к. не исключено, что ребенку достается в основном передняя порция грудного молока богатая "сахарами", что и способствует повышенному газообразованию, ребенок должен высасывать обязательно заднее молочко. Учтите, что повышенному газообразованию способствуют сахар, капуста, бобовые и в вашем рационе, и в рационе самого ребенка - исключаете /значительно уменьшаете эти продукты - увидите эффект.