молодые родители

14:54 03-07-2002 / Светлана…, обратиться

Подскажите какой прикорм лучше: покупать в баночках или самой делать из фруктов и овощей? Моему сыну 4 мес.

Ответы

# 18:55 03-07-2002 Марина, обратиться
Светлана, увидите, что большинство Вам посоветует баночное питание (стерилизовано, нет вредных бактерий, из заграничных продуктов), но ведь значит нет и полезных бактерий, а продукты наши очень часто не хуже, а то и лучше зарубежных. Задумайтесь, что бы лично Вы предпочли бы: натуральный продукт или самые лучшие консервы. Я всегда все готовила ребенку сама (ему 2, 3 года), да, муторно (готовишь на 1 раз), требуется строжайшее соблюдение гигиены, но ведь Ваш ребенок достоин самого лучшего, приготовленного Мамочкой. Моя единственная проблема в то, что пебенок ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЕСТ И НЕ ЕЛ ИЗ БАНОК- говорит "кака", а только все свежеприготовленное (в. т. ч. супы (конечно, постарше)мяско, овощи и фрукты. Хотя, конечно, решать Вам.
# 18:58 03-07-2002 Марина, обратиться
Светлана, увидите, что большинство Вам посоветует баночное питание (стерилизовано, нет вредных бактерий, из заграничных продуктов), но ведь значит нет и полезных бактерий, а продукты наши очень часто не хуже, а то и лучше зарубежных. Задумайтесь, что бы лично Вы предпочли бы: натуральный продукт или самые лучшие консервы. Я всегда все готовила ребенку сама (ему 2, 3 года), да, муторно (готовишь на 1 раз), требуется строжайшее соблюдение гигиены, но ведь Ваш ребенок достоин самого лучшего, приготовленного Мамочкой. Моя единственная проблема в то, что пебенок ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЕСТ И НЕ ЕЛ ИЗ БАНОК- говорит "кака", а только все свежеприготовленное (в. т. ч. супы (конечно, постарше)мяско, овощи и фрукты. Хотя, конечно, решать Вам.
# 19:44 03-07-2002 Аноним, обратиться
Esli v vashem gorode est' nadezznie produkti xoroshix firm - pokupaite smelo i kormite. Fruktovie pure ochen' xoroshie. Ovoschi i myaso - gotov'te sami. (xotya myaso vam esche rano). V xoroshix firmax est' pure - 3 etapa. Pervii - odin frukt. Viberete odin vkus i davaite rebenku. Postepenno dobavlyaite sleduyuschii (cherez neskol'ko dnei). Vtoroi etap - dva smeshannix vkusa. Tretii- neskol'ko vmeste (eto uzze blizze k godovalomu vozrastu). Konechno, gotovit' samoi mozzno, no dorogaya mamochka, pozabot'tes' i o sebe tozze - rebenku ochen' vazzno chto bi mama bila spokoinaya i otdoxnuvshaya. A esli vse vremya chto on spit, vi vmesto otdixa budete begat' po magazinam, gotovit', parit', sterilizovat' - to u vas ne budet zdoroviya prosto laskovo vzyat' ego na ruki i darit' emu svoyu lyubov'. Luchshe otdixaite. V tzivilizovannom mire blaga dlya togo i pridumanni. Vam zze ne pridet v golovu segodnya pol'zovat'sya pelenkami vmesto podguznikov. Pol'zuites' tem chto mi zzivem v 21 veke. Udachi
# 00:48 05-07-2002 Елена, обратиться
Светлана, я тоже имею дочь, но ей уже 15 месяцев. Все фрукты и овощи готовила сама. Это не так сложно в таком возрасте. Потереть фрукты, отжать, смотря какими кухонными приборами вы пользуетесь. Далее нужно будет только тереть. А уже готовое баночное питание можете давать когда у вас нет времени готовить самой или когда вы отправились на прогулку, в гости. Я всегда имею дома пару баночек на всякий случай. Да, но вот моя дочь наотрез отказывалась есть баночное овощное питание. Не съела ни одной ложки. Так что не бойтесь давать то и другое.