молодые родители

20:24 24-07-2002 / Светлана…, обратиться

Девчата! Подскажите с 4 мес. можно ли давать свежие фрукты, чуть- чуть?
И пюре какой фирмы лучше всего, как правильно его выбирать?

Ответы

# 23:40 24-07-2002 Елена, обратиться
Светлана.
С 4 месяцев в рацион начинают вводить свежие фрукты, т. е. сок, начиная с нескольких капель и постепенно доводить до столовой ложки. Начинать лучше всего с яблочка, постепенно вводя другие фрукты (в поликлиннике вам должны дать таблицу в каком возрасте что давать и в каких колличествах). Далее делать ассорти из 2- 3 видов фруктов, например яблоко и банан. А по поводу баночного питания, так мы пользовались "Olvarit" от фирмы- производителя "Nutricia".
# 23:47 24-07-2002 Елена, обратиться
Светлана, мы придерживались этой таблицы прикорма и в поликлинике нам такую же дали. (Мы живем в Бельгии). Может кому- то покажется странным, что апельсины начинают давать с 4- х месяцев, но мы начали и никаких проблем с аллергией не было, как говорят многие. Сейчас нам уже 16 месяцев и апельсины лопаем, только шум стоит.
# 23:48 24-07-2002 Елена, обратиться
http: // galina. virtualave. net/ baby/ prikorm/ fruitsandvegs. html
# 23:54 24-07-2002 Елена, обратиться
Всё зависит от того грудничёк ребёночек или искуственник.