молодые родители

11:48 22-09-2002 / Анастасия…, обратиться

что делать, если ребенок не любит каши. Причем никакие вообще. Ест со слезами и со скандалом. Он вообще ест мало, а что касается каш и пюре, то это вообще кошмар. Еле впихиваю. Что можно сделать?

Ответы

# 23:30 22-09-2002 Student, обратиться
ne vpixivat'. Naidite rebenka kotorii lubit pokyshat' i pyst' oni edit vmeste. Y moei podrygi dochka 2. 5 let otkazivalas' est'. Vsia sem'ia doljna bila pliastat' vozle nee chto bi ona s'ela xot' lojechky. Prichem moia podryga zamechatel'no gotovila. Kak to oni prishli k nam v gosti kak raz kogda prishlo vremia moemy siny yjinat'. Devochka kak yvidela kak moi Galushka ypletaet pure (xochy zametit' chto gotovlu ia ochen' ploxo i takyu gadost' sposobni est' tol'ko ia, moi sin i moi myj) tyt je sama zaxotela kyshat'. Ei mama bistro svarila kashy. Ona s'ela 3 lojki (bol'shoe dlia nee dostijenie) i stala krytit' nosom. Tyt moi Galushka pokonchil s pure i nachal lezt' k nei v tarelky trebovat' kashi. Emy otlojile poloviny, no devochka tak vozmytilas' chto EE kashy zabrali chto momental'no doela ostavshiesia pol tarelki : -)
# 12:07 23-09-2002 Анастасия…, обратиться
СТУДЕНТУ: к сожалению, ваш совет найти ребенка, который любит покушать далек от реальности. Во- первых, нам всего 6 месяцев и нам абсолютно все равно любит ли рядом кто- то покушать или нет. А во- вторых у всех детей разное время питания, да и кто согласиться предоставлять мне своего ребенка на время кормления. У всех свои проблемы. И честно говоря, я сама бы этого не хотела. С меня хватает м о е г о капризного сына. Еще не хватало мне кого то еще. Но все равно, спасибо за совет.
# 14:05 23-09-2002 Student, обратиться
Jal'. V lubom slychae 6ti mesiachnogo rebenka ne v koem slychae nel'zia zastavliat' kyshat'. Mojet ei esche prosto rano nachinat' est' kashky ili pure (vse individyal'no). Pyst' est tol'ko kogda progolodaetsia i sam poprosit. Tak mi vospitivali nashego, eto konechno je ne bez problem (nety rejima), no zato na ploschadke sve mami zavidaut tomy kak on xorosho est. Segodnia naprimer mi "pokormili" dvyx devochek (1. 3 i 1. 5 let) - prosto svoim primerom, kogda sxrymkali vsu svou edy (pure) i nachali vixvativat' ix pure, iabloki i vinograd. Probovali li vi smenit' kashky?
# 09:01 24-09-2002 Анастасия…, обратиться
СТУДЕНТУ: пробовала и кашки сменить. Все равно не ест. Овощное пюре ест с удовольствием, а каши - ни в какую. А что касается режима, то без него - мне совсем не удобно. Сейчас я четко могу распланировать свой день и даже в кино можем с мужем сходить. Тем более, что через две недели выхожу на работу без режима не смогу. Может у меня просто такой ребенок малоежка. Честно говоря я сама такая.
# 18:47 24-09-2002 Student, обратиться
Может у меня просто такой ребенок малоежка. Честно говоря я сама такая. vot ti sama i nashla reshenie. pravel'no. a glavnoe ne bespokoisia. slava bogy chto y tvoego rebenka est' rejim. ydachi.
# 14:28 03-10-2002 Марина, обратиться
Попробуте каши сначало добавлять по чуть- чуть в то, что он любит есть(в овощное пюре, во фрукты), если будет есть увеличивайте каждый день на одну ложку. Мои, например до сих пор едят кашу с фруктовым творогом"Агуша" или если добавлять фрукты, а пустую кашу не едят.