молодые родители

21:30 20-10-2002 / Оля, обратиться

Нахожусь за границей, местные врачи советуют ребенку вместо соски давать свой (мой) палец. А что говорят об этом наши врачи (к которым лично у меня гораздо больше доверия)? Мамочки, кто- нибудь пробовал? Неудобства этого способа и так понятны, а есть ли хоть какие- то плюсы? Заранее спасибо за ответ! !

Ответы

# 00:33 21-10-2002 Елена, обратиться
Оля, мы тоже живем за границей и нам ничего подобного никто никогда не советовал. .. Все время пользовались соской. Я чем они руководствовались, когда давали вам такие советы?
# 18:35 21-10-2002 Julia, обратиться
А чем лучше палец соски? Я живу зарубежом и тоже подобного не слыхала. Дети, раз уж на то пошло, и свой собственный палец (пальцы) могут сосать, если им не давать соски. Где- то читала, что и то и другое одинаково влияет на будущие зубы, т. ч. разницы никакой нет, а с соской всё же удобнее, чем с вашим пальцем : о). Мое мнение насчёт будущих зубов: дети во все времена сосали и всё равно будут что- то сосать, и не у всех же кривые зубы, так зачем же мучится? : о)
# 16:05 29-10-2002 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Дикость какая- то. .. Как минимум, невыполнимо, потому что пока помоешь руку, проще до соски дотянуться. Потом, не должно быть слишком сильной завязанности на маме.