молодые родители

14:35 06-11-2002 / Sos!, обратиться

Милые женщины, помогите опытом, а может быть и советом. Мне 23 года. Замужем. Но естб одна проблема, я (мягко говоря) не люблю маленьких детей. Да и не только маленьких. Поэтому я боюсь заводить своих, т. к. мне кажется, что я не смогу их полюбить. ((( Умом я понимаю, что дети должны вызывать чувства жалости, терпения и любви. Но сердце с каждым годом все больше и больше сопротивляется этим понятиям. ((( Подскажите, было ли с кем- нибудь подобное до того, как вы родили? И как вы смоги преодолеть себя и заставить себя полюбить ребенка? Спасибо заранее! Буду очень благодарна любым советам и пожеланиям, т. к. , возможно, они помогут справиться мне с этой проблемой.

Ответы

# 14:52 06-11-2002 Оля, обратиться
мне 28 и я не хотела детей. не думала об этом просто. учеба, работа, учеба. . детьми особо не интересовалась. но так случилось, что забрменела. во время берменности никак не могла поверить, что это со мной. а теперь у меня такой сладкий малыш! родной маленький мальчик. не бойся- это приходит с рождением малыша, да и то не сразу. просто с каждым днм я люблю своего сына все сильнее. успхов и счастья тебе!
# 16:35 06-11-2002 Ольга, обратиться
А мне 26. Детей тоже не хотела и не любила. Во время беременности ни чего не изменилось. Стало даже хуже. Дети даже раздражали. Переживала сильно, думала смогу ли своего полюбить? Но после недельного проживания дома появилось такое нежное ччувство к нему. И теперь (нам уже 2 месяца скоро будет)с каждым днем я люблю его все сильнее: он такой милый, красивый, сладкий. .. .. И к чужим детям чувства изменились, а слышать как они плачут не могу. Так их сладких жалко, а раньше бесило. Рожай даже не сомневайся. . Удачи!
# 18:38 06-11-2002 Наташа, обратиться
А мне 30 и у меня уже двое ! И не жалею ни капельки ! Только будь внимательна с самого начала, когда малыщ родится, если будешь нервничать по- первости или что- то тебя в нём будет раздражать, что он плачет , например, и ничего не понимает - пусть кто- то поможет ( мама или муж). А сама настрой себя на положительный лад и говори о нём вслух со всеми только самое хорошее и доброе. Главное дождаться первой улыбки. А когда он улыбнётся всем лицом, всей своей маленькой душой, только тебе, тебе одной, тогда ты почувствуешь себя действительно счастливой. Удачи !
# 22:06 06-11-2002 Инна (И.Б. 2861…, обратиться
Я в 23 года тоже не любила детей и совершенно их не хотела. И еще несколько лет после этого не любила. Муж, кстати, тоже. Когда мне было уже 29, муж сказал - ну пора ж рожать, а то как- то вроде бы возраст поджимает. Говорят, любовь потом приходит. Интересно, но я сразу после этого и забеременела. Всю беременность порхала, родила чудесного мальчика, послезавтра ему 9 месяцев. Обожаю! !! У мужа (который от детей нос воротил) - прямо слезы на глаза наворачиваются, когда он приходит с работы, а маленький к нему ручки тянет и смеется. Пока что не торопитесь, у вас еще полно времени. А то, что любовь придет - не сомневайтесь. А может, вы и сами по себе созреете еще до беременности.
# 19:26 07-11-2002 Таня, обратиться
Я детей тоже не любила. С рождением лапочки дочки немного изменилось. Я люблю только ее. Все остальные дети раздражают, кажется, что они вредные, некрасивые и т. д. Свой ребенок всегда будет лучше, и любить его будете больше жизни!
# 14:34 08-11-2002 Вита, обратиться
Я родила в 32. Долгое время до этого детей не любила. Решилась на ребенка, потому что возраст "поджимал". Сейчас все поменялось. Чужие тоже умиляют, и жалко их.
# 13:03 10-11-2002 Sos!, обратиться
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ! !! ! Знаете, читала все отзывы и даже прослезилась над некоторыми. )) Так с ваших добрых слов кажется все мило! ) Спасибо всем вам огромное. Наверное, все таки, у меня действительно не все еще потеряно! ) Спасибо еще раз! Здоровья вам и вашим малышам! !! ! )