молодые родители

22:10 26-11-2002 / Таня, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, как "научить" ребенка спать ночью! Нам 1 месяц 2, 5 недели ночью спит 3- 4 часа (переодически крехтит и т. д. ) просыпается и плачет. Я его кормлю и кладу спать. Он спит еще 1, 5- 2 часа и все. Скажите так и должно быть в таком возрасте? Что можно сделать для того, чтобы ребенок спал подольше? Заранее спастбо.

Ответы

# 11:44 27-11-2002 Оля, обратиться
в этом возрасте многие малыши не могут обходиться без еды больше 2- 3 часов. проверьте, достаточно ли у Вас молока (взвесьте ребенка до и после кормления), возможно он не наедается и поэтому быстро опять становится голодным
# 18:26 28-11-2002 Вита, обратиться
Кроме голода, его могут мучить газы. Или он может хорошо высыпаться днем. Вообще, я не думаю, что что- то можно сделать. Все дети разные. Кто- то спит всю ночь, а кто- то просыпается каждые два часа. Нам, родителям, остается только терпеть.
# 21:31 28-11-2002 Света, обратиться
сходите к невропатологу, он вам микстурку пропишет. она безвредна, знаете я прямо ожила когда у меня ребенок стал спать днем нормально и по ночам просыпался один раз покушать. удачи.