молодые родители

17:10 29-11-2002 / Антон, обратиться

Может ли ребенок (2месяца) после 3х минутного кормления грудью быть сытым? Хватает ли ему за это время молока, что он успеет высосать? Заранее спасибо. ..

Ответы

# 22:23 29-11-2002 Наташа, обратиться
Основное количество молока, необходимое для утоления голода, ребёнок высасывает в первые пять минут кормления, остальное время он " наслаждается". Но съеденной порции должно хватать приблизительно на два часа. Если ребёнок голоден раньше, то, по всей видимости, у матери недостаточно молока или ребёнок переутомлён, если сразу же после кормления засыпает.
# 22:24 29-11-2002 Наташа, обратиться
Я имею ввиду, засыпает в начале кормления, через несколько минут.
# 10:29 30-11-2002 Ольга, обратиться
Не волнуйтесь. Все в порядке. За сколько минут Вы выпиваете стакан молока?
# 15:11 30-11-2002 Наташа, обратиться
Выпивать - это одно, а высасывать - другое. Это для маленьких довольно трудоёмкий процесс.