молодые родители

13:10 15-01-2018 / Снежка, обратиться

Хочу начать делать ребенку пюрешки сама. Кушаем сейчас покупные. Нам 7,5 месяцев. Начну с брокколи и цветной капусты. Подскажите, какие покупать овощи в магазине, замороженные или свежие

Ответы

# 13:02 16-01-2018 Аноним, обратиться
Я замороженные покупала и смотрела, чтобы они были заморожены летом. То что сейчас свежее, оно может обрабатываться чем-то, поэтому их не беру. Правда брокколи сынуля не жалует, плюется им. Вот если нестожена туда добавлю, тогда съест все, до последней ложки. С нестоженом намного вкуснее.
# 13:38 17-01-2018 Мира, обратиться
Еще не известно, будет ли после покупных кушать домашние. Я только в год смогла от банок отучить. А овощи сейчас все химозные. Зима, не сезон
# 13:38 17-01-2018 Нерпа, обратиться
Мира,
Соглашусь, свежее я бы сейчас не давала. Не известно, где их выращивали и как. Я с лета сама замораживала, на даче выращенное. И сейчас если покупать, то лучше замороженное. Мой спокойно кушал и баночное и самоприготовленное. Но вот ксттаи цветную капусту не хотел кушать никакую. А потом как-то в пюре добавила смесь нестожен и сынуле понравилось, трескал с большим аппетитом, даже в конце расстроился, что быстро закончилась вкусняшка. Я потом часто так делала - смешивала со смесью.