молодые родители

14:15 17-03-2019 / alina / Уфа, обратиться

У ребенка самостоятельно нет стула, приходится ставить свечки постоянно, от этого болит живот. Уже измучились, как помочь ребенку? Кормлю смесью

Ответы

# 17:24 17-03-2019 Ирина, обратиться
А педиатр советов никаких не дает? Вообще если ребенок на искусственном вскармливании и у малыша постоянные запоры, то скорее всего не подходит ребенку смесь. В таких случаях меняют ее. А вот пользоваться постоянно свечками, клизмами и т.д. не вариант, все эти действия будут только усугублять ситуацию. Поэтому нам доктор сказала подбирать смесью Смесей много разных, но я искала смесь с пребиотиками в составе, а еще без пальмового и рапсового масла. В общем нашла такую, продается в магазине Маленькая страна, называется Mamelle премиум 0-12. Состав отличный, там кстати и сахара нет в составе. И мне нравится, что она идет от рождения и до годика, не надо переходить с одной смеси на другую. Перевела на мамель и проблема со стулом решилась. Сейчас у ребенка и стул регулярный, и кушает ребенок лучше, и проблем нет никаких. Так что консультируйтесь с врачом и корректируйте питание.
# 16:21 15-04-2019 теург, обратиться
Сдайте анализ на дисбактериоз и копрограмму. Тут тоже бывает находится причина запоров