молодые родители

15:44 24-03-2019 / alina, обратиться

У ребенка начались колики, даю чай с фенхелем, ребенок его пьет с удовольствием, но толку нет( живот так и болит. Как облегчить колики?

Ответы

# 18:28 24-03-2019 Галина, обратиться
А нам чай с фенхелем особенно и не помогал, к сожалению( Более-менее был хороший эффект от капель на основе симетикона, но их надо давать перед каждым кормлением иначе эффект может быть не сильно хороший или очень короткий. Поэтому капли от коликов давала перед каждым кормлением, а еще один раз в день давала пробиотик Рела лайф. Пробиотик нужен для того чтобы нормализовать баланс микофлоры, помочь кишечнику заселиться полезными бактериями и наладить работу всему ЖКТ. Пробиотик принимали курсом 28 дней, эффект от приема был заметен примерно на второй недели приема. Я просто обратила внимание, что забыла дать капли с симетиконом и при этом ребенок вел себя спокойно и не плакал. Я в итоге решила посмотреть, как будет дальше и в итоге обнаружила, что живот не беспокоит, поэтому больше и не давала, а вот пробиотик продолжила давать, потому что нужно было допить курс обязательно до конца.
# 16:24 15-04-2019 МММММ, обратиться
Если кормите грудью, пересмотрите свое питание.