молодые родители

19:27 10-01-2003 / Аноним, обратиться

скажите девочки моему мальчику 8. 5 месяца а он уже довно отказывается от смеси (хумана)ночью в 12 часов вообще пересталт его кормить а уторм в 8 часов вместо смеси даю кашу таким образом в день он ест 2 раз кашу . Один раз нестле а другой сама варю Геркулес. Что мне посоветуете можно ли так продолжать кормить ребенка. спасибо

Ответы

# 17:23 13-01-2003 Марина, обратиться
Привет! Твоему малышу уже пора кушать овощи и мяско, тертые и не очень. У вас наверное и зубки есть, а ты ему смесь суешь!
# 21:31 13-01-2003 Инна, обратиться
Я так думаю, что малыш днем кушает и овощи, и мяско, и все прочее, что нужно. А молоко в принципе в этом возрасте еще нужно. Кормят же грудью на ночь даже и в гораздо более позднем возрасте? Но если он категорически не хочет смесь, то можно попробовать давать кефир. Кстати, после 8 месяцев уже можно давать не специальный детский кефир с молочной кухни, а покупать "взрослый" в магазине (конечно, нужен обязательно очень свежий и качественный). Можно его смешать с каким- то фруктом (очень хорош банан) - и получится прекрасный полезный и питательный йогурт. Каша дважды - это в принципе ничего страшного, если у ребенка нет избыточного веса. Но если он у вас еще не ест творог и кефир, то лучше все же вместо одной из каш давать что- то из этого, или же смешивать творог с кефиром (ну и с фруктом каким- то для улучшения вкуса).