молодые родители

00:46 13-02-2003 / Наталья, обратиться

Хочу спросить про "приемчик", когда ребенку дают выплакаться ночью, и он через 3 дня где- то засыпает сам и не просыпается. Кто пробовал? Нужно уходить совсем из комнаты или нет? Спасибо.

Ответы

# 01:20 13-02-2003 Катя, обратиться
Наташа, это я писала про "приемчик". Расскажу, как было дело. Мы с самого начала спали в разных комнатах. И вот ночью он просыпается, начинает хныкать. (Вы не подходите). Потом плакать. У нас в первую ночь он плакал где- то 20 минут, потом уснул. Во вторую ночь плакал минут 10- 15, в третью - похныкал минут 5. Все. Дальше мы все спали.
Я, к сожалению, ничего не могу сказать, как пойдет дело, если вы спите в одной комнате. Наверное, сложнее будет не встать - ведь ребенок вас видит. Но попробовать можно.
Удачи!
# 10:48 13-02-2003 Оля, обратиться
Катя, скажите, а сколько месяцев было малышу? дело в том, что сынок раньше спал прекрасно: с 11 до 6- 7 утра, а после болезни (ВО) стал просить кушать в 3. сейчас ему 5 месяцев.
# 15:40 13-02-2003 Катя, обратиться
Сыну было тогда 10 мес. , и я прочитала в книге, что в таком возрасте ребенок вполне может проспать всю ночь или большую ее часть, что меня и сподвигнуло на решительные меры (да и сама я устала от вечного недосыпания). Он просыпался 2- 3 раза за ночь и не то, чтобы хотел есть, а хотел как бы "проверить", придет мама или нет.
Мы одно время ему вместо молока давали воду(чтобы отучить его есть ночью), но это ощутимых результатов не принесло.
# 15:49 13-02-2003 Оля, обратиться
Катя, спасибо за ответ. мой просыпается именно покушать. он даже глаза толком не открывает. кричит "маааааааааааам", кушает и спит дальше.
# 23:13 13-02-2003 Наталья, обратиться
Катя, а он у вас быстро заснул, и как вы его укладывали до этого спать? Дело в том, что кроме груди дочь никаких способов засыпать не признает. Пробовала укладывать, уходила из комнаты, но она орала до хрипоты бесконечно. Спим в одной комнате. Попробую через пару недель приемчик, но мне кажется, что лучше к нему приучать чем младше, тем лучше. Моей 1. 1 год. Раньше, к сожалению не хватало храбрости такое проделать. А вот девочке, которой вы писали(полгода) помогло, кстати. Спасибо за отзыв.
# 04:59 14-02-2003 Катя, обратиться
Наталья, у нас он засыпал с бутылкой (я его кормила в кроватке перед сном) и еще приходилось его по спинке гладить. Но мне кажется, что вечером это не страшно. (Даже сейчас, в почти 4 года сын любит, чтобы его погладили по спинке перед сном, только я ухожу ДО того, как он уснет, т. е. он уже умеет САМ засыпать). Главное, чтобы ночью отучить ее кушать. А в книге, где я прочитала про приемчик, было написано (я с этим полностью согласна), что ребенок будет ночью просыпаться до тех пор, пока к нему встают. И согласна с вами, что лучше с этим делом не затягивать, потом будет труднее. Надеюсь, у вас все получится!
# 00:13 22-02-2003 Аноним, обратиться
Что вы тут приемчики выдумываете. К ребенку нужно вставать, пока он просит. Он же просыпается и пугается ночью один. Испугается один раз и потом не уложите одного низачто. На то он и ребенок, чтобы с ним нянчиться. Моему год и два. Спит с 21. 30 до 7. 30. просыпается редко. Но если проснется, то я всегда к нему встаю.