молодые родители

15:05 21-02-2003 / Печальная…, обратиться

Люди, как пережить беременность? Никогда не хотела детей, не люблю их. Муж был не против, но собо не настаивал. Сейчас мне 31, и несмотря на все меры предосторожности, это все- таки произошло, я "залетела". Хотела сделать аборт, но муж уговорил оставить, рисовал радужные перспективы и убеждал, что ребенок это здорово. Я поддалась на уговоры и оставила. Но сейчас уже 3, 5 месяца, аборт делать уже рискованно, но я НЕ ХОЧУ этого ребенка. Я его уже ненавижу и мужа тоже за то, что уговорил оставить. Что мне делать? почти каждый вечер плачу от безысходности, часто мысли о самоубийстве. Не хочу этого ребенка, не хочу! Как пережить оставшиеся самые тяжелые 6 месяцев, а потом муки родов, ради существа которое мне ненавистно? Просто жить не хочется, все надоело, все противно, беременность протекает сложно, мне плохо и морально, и физически. Что мне делать? Только не говорите, что это гормональные изменения и все будет по- другому после родов. Моя неприязнь к этому зародышу и собственному мужу (когда- то так сильно любимому) растет с каждым днем. Может все- таки рискнуть и пойти на аборт?

Ответы

# 18:03 21-02-2003 Аноним, обратиться
Beremenost' ne perezhivajut ei' radujutsja. A v Vashem sluchae abort- edinctvennoe lechenie. Ne nasilui'te ne sebja ne rebjonka. Hotja vtorogo rebjonka, dochku, poljubila po- nastojaxhemu tol'ko posle ejo pojavlenija(raznica mezhdu det'mi 15 let) Bsjo nikak ne mogla pereraspredelit' roli v sem'e.
# 19:20 21-02-2003 Елена - Опытная…, обратиться
На таком сроке никто Вам аборт делать не будет (если нет медицинских показаний). Да. .. .. Сходите на УЗИ, Вам его покажут, он уже ручками- ножками двигает : -) Я после такого УЗИ всем встречным была готова рассказывать, какой он замечательный! Он же часть Вас! !! ! Или Вы вообще детей не хотите в принципе? Возраст такой, что уже поздно откладывать! Успехов!
# 19:32 21-02-2003 Julia, обратиться
Аборт это убийство ребёнка (если сказать честно). Если вы решаете за себя - решайте, но не делайте этого за малыша. Бог дал ему право на жизнь, малышка уже самый настоящий человек и всё чувствует, что чувствуете к нему вы. Разве вам не жалко то, как ему плохо сейчас от вашей нелюбви? Подумайте о нём, как о хорошем друге, о вашей частичке, он достоин любви, поверьте. Вашей любви в первую очередь. Не разрушайте свою жизнь и жизни вокруг себя и внутри себя, вы никогда себе не простите, если сделаете аборт. Постарайтесь изменится, вам это просто необходимо, поверьте. Иначе вы просто сеете вокруг себя разрушение и сами себя разрушаете. Удачи и счастья!
# 19:32 21-02-2003 Люда, обратиться
Я тоже всю беременность страдала, что не хочу ребенка (тоже муж настоял), и УЗИ меня не особо утешало, Однако, родила прекрасного мальчишку и хотя еще не безумно в него влюблена, но уже начинаю его любить! А у вас еще и депрессия из- за беременности может быть, крепитесь, это не так уж и плохо - быть мамой! ( а зачем вам так рисковать своим здоровьем - идти на аборт, а вдруг не пронесет, да и возраст, и последние 6 месяцев не обязательно самые тяжелые)
# 20:51 21-02-2003 Вероника…, обратиться
Да что вы, даже и не мучайтесь. Все у вас хорошо, забеременели, вынашиваете, - поймите, - вы не пустоцвет, а полноценная женщина, не надо его ненавидеть, он маленький и губки так трогательно складывает и улыбается так, что сердце щемит от любви - это же ваш маленький спутничек по жизни и он уже вас любит, а вы его нет. Дело ваше - но подумайте.
# 20:57 21-02-2003 Марина, обратиться
Не знаю, Вы так пишете, что просто слов нет (как можно так, не знаю. .. ) Однако подождите - вот увидите, если не сразу после родов, то потом Вы обязательно полюбите малыша, природа все предусмотрела и Вам будет стыдно за такие мысли. Я тоже никогда не была особой фанаткой детей, даже девочкой никогда не играла с куклами, дочки- матери были неинтересны, выросла - родился племянник, меня он не интересовал (сестра до сих пор в обиде), но беременность была желанная все равно, правда - хотелось иметь ребенка от любимого человека. Но тоже без фанатизма, без всяких этих ахов над животом, без всего такого. Родился - я санчала тоже как- то не обмирала, может, потому что было кесарево, пока очнулась от наркоза, пока принесли ребенка. .. Но недели через две я начала его любить. А сейчас. .. Бог мой, как его люблю! !! !! Все эти ножки, ручки! .. Плачу над фото других младенцев в жураналах! Обмираю над ним и полюбила всех детей кругом! Всем хочется помочь! Боже, какое это чудо, ребенок! Какой он сладкий, милый, самый красивый! Этих чувств никогда не понять женщине без детей. Это такой мир открывается, такие эмоции, такое СЧАСТЬЕ! !! ! Так что не ставьте крест, может, еще все впереди. Это во- первых. Во- вторых, подумайте - Вам за 30 уже, если Вы не родите, Вы рискуете не только остаться одной и никому не нужной в старости, без внуков и прочего, но и просто станете ненужной Вашему мужчине со временем, он может уйти туда, где будут дети. В- третьих, если Вы потом одумаетесь, у Вас уже после аборта может не быть детей никогда. Не говоря о прочих возможных осложнениях, это не шутка ведь, еще инвалидом станете. В- четвертых, если уж так не хотите, не убивайте, лучше родите и откажитесь, не лишайте его права на жизнь. И наконец, самое главное. Он маленький. Он беззащитный перед Вами. Он не виноват, что Вы его не хотите. Будьте же человечны. Поймите, так нельзя. .. Это просто жестоко, ведь он внутри чувствует, что Вы его не любите. .. Боже, Вам бы по отношению к себе этого хотелось? .. . Сами- то небойсь родились в любви под маминым крылышком. .. ПОЖАЛЕЙТЕ ЕГО. .. Только задумайтесь - ОН НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ. ОН ТАК БЕЗЗАЩИТЕН И ЗАВИСИМ ОТ ВАС. .. .
# 21:53 21-02-2003 Ирина, обратиться
ох, девочки. .. трудно здесь советовать. .. а кто знает. .. а если и не появится эта любвь к ребенку? и она будет мучиться всю жизнь. .. а ребенок. .. каково ему будет в семье, где он не нужен маме, где есть ненависть. .. это же возможны и крики и побои. .. а пото дите само может захотеть покончить жизнь самоубийством. .. а беремнность, тем более ребенок должен быть в радость! ! и здесь слишком огромен риск "ждать пока прийдет любовь". .. а если не прийдет? ? это мы по себе судим - я тоже ношу малыша и радуюсь. .. лучше и как можно скорее сделать аборт. или чуть подождать и сделать "искуственные роды", чтобы не было для здоровья губительно. лучше на этой стадии жизнь загубить. .. нежели потом она будет загублена на долгие годы - это мучение будет для человека! !! ! Возможно потом как нибудь и прийдет желание иметь детей. .. .а есть такие женщины, что до старости наслаждаются жизнью, не хотят детей и не жалеют о том, что их нет. Мало таких, но есть. Сделайте аборт, этим вы спасете и свою жизнь и жизнь того человека, которого можете родить.
# 22:05 21-02-2003 Юлия, обратиться
Вы что это, Ирина! - как можно спасти жизнь, убивая? ! Вы сами понимаете, что говорите? Я согласна с Мариной и с Джулией - не лишайте жизни человека, будьте человечны!
# 23:55 21-02-2003 Аноним, обратиться
Если вы предохранялись, но всетаки забеременели, значит так надо ЕМУ. Вы все переживете и будете любить его. Вы представьте себе, как такая кроха будет называть вас мамой, а когда вы попросите дать бусю, подойдет, уткнется носом вам в щеку, лизнет и улыбнется. Вы же не знаете, что такое быть мамой, так попробуйте, и вам понравится. И все ваши переживания и ненависть забудутся сами собой. Он будет любить вас, даже если вы не будете любить его.
# 04:49 22-02-2003 Алла, обратиться
Мне кажется, Бог не зря послал вам такое испытание. Постарайтесь представить: вот вы сделали аборт. Какие у вас ощущения? А вот вы через 10 лет. Вспоминаете о неродившемся ребенке? Как вы думаете, счастливы вы?
Или наоборот - родился малыш. Представьте себе это маленькое розовое тельце, малюсенькие пальчики, глазки еще "потусторонние". ..
Непростое у вас время. Но ведь зачем- то вам этот ребеночек дан! Я вам очень- очень желаю сделать правильный выбор!
# 12:41 22-02-2003 Катерина…, обратиться
Очень многие мамы сначала не хотят детей, а потом не представляют жизни без них. Говаорить о том, что лучше родить и оставить в детдоме или сделать аборт очень сложно. Ребенок будет жить без мамы, страдать и думать о том - почему я родился живым, лучше бы она убила меня сразу, почему я один в этом мире, а у всех есть мамы? Аборт, тем не менее, это детоуьийство. Процент, что вы не забеременеете, когда созреете не очень большой, но обидно попасть в него. У меня есть парочка знакомых, сделавших аборты и после них вторая желанная беременность у обеих закончилась неразвивающейся беременностью и как следствие - второй аборт. Но им по 23 года и у них есть время, а у вас оно поджимает. А как ваш муж отнесется к тому, что вы сделаете, ведь он уже полюбил этого ребенка, хочет его. Вы можете его потерять. Я тоже сначала не очень хотела ребенка(50 на 50), но меня уговорили родственники. По мере роста животика я любила его больше и больше, особенно после угрозы выкидыша я стала им дорожить больше всег на свете и после родов долго мне не хватало его толканий в животике. Вы обязательно полюбите его. Желаю вам сделать правильный выбор. Никто вас не заставит сделать по другому, если вы сами этого не хотите хоть чуточку. Постарайтесь разобраться, почему вы его не хотите? Может, боитесь остаться одна дома с ним, без работы, или испортить фигуру или еще что- то? Все будет хорошо, ваш малыш уже сейчас любит вас, полюбите и вы его: ))
# 14:00 22-02-2003 Марина, обратиться
А мне все же кажется, лучше отказаться, чем убить. Может, его усыновит кто- то, например. Может, подрастет и жизнь сложится. .. Вон Андрей Разин миллионер - а ведь он не знат своей мамы, она его подбросила куда- то, отказалась. Не понимаю, как это - убийство лучше. Мы не можем так считать, ведь это - лишить выбора. Кстати, есть еще вариант, и немалый шанс - если все же решить рожать, родив, передумает отказываться, полюбит, пожалеет о своем намерении. А потом, почему обязательно нелюбимый ребенок в семье? Его будет как минимум папа любить, может, бабушка. .. А убив - ВСЕ! ЭТО ЖЕ КОНЕЦ! А так еще много как может повернуться к хорошему. Я за РЕБЕНКА! !! !
# 16:40 22-02-2003 Катерина…, обратиться
Я не говорила, что убийство лучше. Лучше, если мама оставит малыша, полюбит его. А если отдавать, то только, елси знать, что там семья нормальная. Например, познакомиться с семьей бездетной, которая хочет усыновить реьенка, еще заранее, до его рождения. Вряд ли, конечно, семья, имеющая желание усыновить ребенка будет плохой( это с их стороны уже благородный поступок), но лучше подстраховаться. Сейчас таких семей много, особенно иностранцев. Я все же надеюсь, что вы егго никуда не отдадите, а оставите себе, и его действительно, будут любить бабушки, дедушки, а ваш муж, вообще будет без ума от малыша. Поговорите с ним о своих переживаниях. Если он так хочет ребенка, да он сам будет ему памперсы менять. гулять, кормить, вставать по ночам, а там, глядишь и в вас материнский инстинкт проснется. У меня есть подруга, которая работает массажисткой в полликлинике. Они практикуются на детях из дома малютки. Видели бы вы ее, когда она оттуда приходит. Она рыдает, говорит - так хочется всех забрать, пожалеть, они таике беззащитные. Поверьте, все у вас с малышом будет хорошо.
# 00:07 23-02-2003 Оля, обратиться
Вот что, Печальная. Не ходите на аборт, это всё равно слишком рискованно. Родите и отдайте этого ребёнка мне. Я Вам делаю совершенно серьёзное предложение. Подумайте, и если что, оставьте какой- нибудь способ связи с Вами.
# 11:31 23-02-2003 Женя, обратиться
Перестаньте паниковать сейчас же ! !! Тридцать лет , а ума так и не нажила! Чего раньше думала ? Рожай, ребёнок - это уже не твоё решение. Он уже существует ! Оставишь в род. доме. Не ты одна такая "проблемная". Воспитают другие люди , с нормальной психикой ! А когда в старости вдруг завоешь от одиночества, то пеняй сама на себя !
# 21:34 23-02-2003 Маша, обратиться
Рожайте. Мне 30 и я родила пару месяцев назад. Раньше думала успеется, да ещё болею хронической депрессией и часто на таблетках. .. Тоже залетели. Да первое время после родов боялась признаться себе, что не сразу почуствовала себя мамой. Но сейчас жалею, что не родила раньше. Рожайте.
# 23:22 23-02-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
О Господи, заглянула, а тут. ..
Если все же оставите ребенка - к психологу немедленно, Вам требуется сопровождение беременности и наблюдение в первые месяцы. Это не болезнь, но депрессия, и это может быть опасно для ребенка и нехорошо для Вас. Удачи
: -)).
# 13:26 24-02-2003 Рыжая, обратиться
Доктор Писаренко абсолютно права - тут к доктору надо, если уж не можете справиться со своими психологическими проблемами собственными силами. Печальная, вы же, судя по всему, разумный человек - во всем, что не касается вашего будущего ребенка. Вы же не могли не чувствовать, что с вашим душевным состоянием не все в порядке? !? Почему вы не пошли к врачу раньше, как только забеременели? Или еще до того, ведь это же ненормально, когда зрелая женщина, не пацанка, не хочет В ПРИНЦИПЕ ребенка. Я сама вашего возраста, и когда- то детей мне совсем не хотелось. Сейчас вы сея ведете как совершенно безответственный человек, к тому же не добрый. Вы сидите и культивируете в себе свою депрессию, свою ненависть. Вам комфортно с этим жить? Или вы собираетесь потом всю жизнь шантажировать близких - причем не зависимо от того, родите вы ребенка или сделаете аборт - вот, мол, какая я страдалица? В ваших силах создать в себе совершенно другое отношение к происходящему. Ведь человек счастлив ровно настолько, насколько он сам себя СЧИТАЕТ счастливым.
# 14:12 24-02-2003 Elvy, обратиться
Присоединяюсь к Рыжей, хочу только дополнить, что я тоже никогда не любила детей, рожала только потому, что посчитала, что по возрасту пора (я, правда, младше, мне 25). В течение беременности тоже особой любви по отношению к малышу не ощущала. Первый месяц после родов тоже его особо не любила (это еще мягко сказано : )), но сейчас (сыночку 7. 5 мес. ) люблю его очень сильно. Не делайте аборт! !! Обратитесь к психологу, я уверена, невозможно не любить своего ребенка, уверяю вас. Мне тоже было очень тяжело после родов, но сейчас я уже хочу еще одного ребенка, жаль, рожала кесаревым, так что еще минимум годик ждать : ).
# 00:26 25-02-2003 Елена, обратиться
Рыжая, Вы очень хорошо сказали, но есть нюанс: человек с депрессией НЕ МОЖЕТ создать в себе совершенно другое отношение к происходящему. Ему нужна помощь извне, это как поднять самого себя за волосы - бывает только в сказках. Только надо четко определиться, то ли человек правда болен и ему нужен психолог (таблетки- то нельзя), то ли. .. извините, в наше время нередки люди, и к 30 годам умеющие только брать, а при необходимости что- то отдать злятся на весь мир и жалеют себя.
# 14:26 25-02-2003 Рыжая, обратиться
Ну я в принципе потому и советую Печальной обратиться к психотерапевту. Да, человек не всегда может справиться сам. Но вы совершенно правы: я тоже не могу определиться, болезнь это или, мягко говоря, "особенности характера". Для начала надо бы, как минимум, попить что- то успокоительное. Беременным это не только не противопоказано, но и настоятельно рекомендуется. Любой препарат на травах ("Персен", "Новопассит", Успокоительный сбор № 2). Этого может быть вполне достаточно, чтобы прекратить ежевечерние слезы и мысли о самоубийстве. Если не достаточно домашних средств и поддержки близких - тогда точно к доктору. Но Печальная просто решает свои проблемы не с той стороны. А точнее не решает их вообще. Потому и говорю, что человек безответственный. Вот написала она в конфу. Что она хотела услышать? Вариантов два. Или поддержка в своем решении сделать аборт, т. е. ответы типа "Бедненькая, что ж ты так мучаешься? Давай быстренько аборт делай и все дела" или же чтобы ее отговаривали делать аборт, но при этом тоже жалели "Надо же, бедная какая, мужу хотела ребеночка родить против своего желания. .. Какие жертвы! А теперь так страдает, бедненькая". Но это же все совершенно неконструктивные пути. А констуктивный - единственный - это поменять свое отношение к ситуации. Сменить минус на плюс. Хотя, согласна, это тяжело. Но никто и не говорил, что жизнь - штука легкая. Вот и повторяю - не можешь сама - иди к специалистам. Да еще и вместе с мужем. Ему тоже не помешает. О муже вообще забыли. А его кто пожалеет? Он уже любит этого ребенка и имеет на него не меньшее право, чем она? А как с ребенком неродившимся? Он что, не человек, что ли? Беззащитное существо, которое полностью в ее власти.
# 00:00 26-02-2003 Елена, обратиться
Рыжая, Ваш муж счастливец! Вы единственная, кто вспомнил про то, что муж "Печальной" тоже человек! !!
# 12:11 26-02-2003 Кристи, обратиться
Уважаемые мамы, человек сюда от безысходности написал, а вы сразу так категорически. Это ведь не помощь. В последнее время на этом сайте стали часто ругаться, начитаешься и заходить не хочется. А как Печальная может отнестись к вашим словам? Вдруг она решила оставить малыша? Ваши не всегда мягкие слова могут только отрицательно повлиять на ее самочувствие. Сначала все так хорошо писали, а последние слова огорчают. Надо помочь ей сделать выбор, пережить депрессию. От ваших слов ее решение мождет поменяться в ту или иную сторону. И кто сказал, что Рыжая первая вспомнила о муже? Да вы почитайте повнимательней. Они должны совместно принять решение, пийти к компромиссу. Я не думаю, что Печальная чем- то больна. Ведь есть же депрессия послеродовая, о которой никто до последнего времени не знал, вернее, не выделял ее как отдельный вид. Так может это депрессия беременных? И так заявлять, что либо аборт она хочет услышать, либо какая бедненькая. .. .Ну что вы, разве можно не зная, почему она не хочет ребенка и что заставило ее написать так говорить. Это право каждого осуждать, или поддерживать, но давайте более человечно отнесемся к ее проблеме и не будем высказывать голословных утверждений. Что бы она не решила, надо ее поддержать. Кто знает, пройдет время и можетнам придется делать более кардинальный выбор, она молодец, что высказалась вслух, на это тоже нужно мужество - признаться, что не любишь ребенка. Психолог здесь не помешает, но больше для того, чтобы восстановить душевное равновесие. И не всякий 30- детний человек мождет отвечать за свои поступки. Сейчас столько девчонок делает аборты, даже не задумываясь о них, о детях, а Печальная все- таки еще не сделала выбор, она думает об этом. Всего вам хорошего, надеюсь, что вы полюбите своего ребенка.
# 20:14 26-02-2003 Аноним, обратиться
Скажите, Печальная, вы что- нибудь решили?