молодые родители

21:41 23-02-2003 / Tina, обратиться

девчёнки, у кого погодки, скажите это очень тяжело? моей 3 месяца и, похоже, снова залетела. Аборт делать не хочеися, но как- то очень страшно. .. Даже не знаю что решить. ..

Ответы

# 01:22 24-02-2003 Светлана…, обратиться
У меня два мальчика 2года и 6 мес. Мы пригласили няню, а еще мне помогает старшая дочь, ей 16лет. Но даже если бы няни не было, все равно в принципе можно все организовать так, что даже время свободное будет. Единственное, что проблематично лично для меня, так это прогулки, т. к. мой старший все время хочет куда- то бежать, а у тебя еще коляска с малышом. Но все это мелочи, когда я вижу, как старшенький гладит по головке малыша, и вообще это так класно, когда у тебя 2 маленьких человечка! Забудь про аборт! !!
# 10:15 24-02-2003 Свете, обратиться
А двухлетний к малышу не ревнует, не психует, и как он принял малыша, когда его принесли домой. И как быть с тем, что первого надо еще куда- то носить, поднимать(из кроватки вытащить, например), а в животе уже другой малыш. Это не опасно?
# 12:45 24-02-2003 Мама Малыша…, обратиться
Оставьте! Справитесь! Моя подруга родила погодков, и все хорошо, играют, вобщем, здорово! и правда, нет ревности. А потом, он же УЖЕ ЕСТЬ, он живой и хочет жить!
# 18:08 24-02-2003 Нэт, обратиться
Тина, скажите, а вы уверены, что беременны? Тест положительеый? Может вы зря волнуетесь, первое время часто сбои цикла или их совсем нет.
# 00:20 25-02-2003 Светлана…, обратиться
Старший к младшему не ревнует. Когда мы приехали из роддома, сказали, что это его братик. Главное, чтобы старший ребенок небыл обделен вниманием. Я показала старшему, как он может гладить малыша и когда садилась кормить грудью, он подходил и нежно гладил маленького, а я в это время гладила старшего по голове, улыбалась ему и говорили как я его люблю и какой он у меня хороший. Сейчас, если я сижу с малышом на руках, старший приносит ему свои игрушки. Если малыш заплачет в кроватке он бежит кнему и говорит: "агу, агу".
Когда я ходила беременная, у меня с 8 по16 недели была угроза выкидыша. Конечно все равно приходилось брать ребенка на руки, но я старалась брать его не на живот, а на бедро, ну и конечно я объясняла ему, что у мамы болит животик и по этому ему придется идти самому. Сама удивляюсь, но он понимал, хотя ему не было еще года.
# 22:04 25-02-2003 Ирина, обратиться
Моя мама забеременнела моим братом через 3 месяца, как родила меня. Наоборот, говорит - легче - за один раз практически, все "малышовые проблемы" с пеленками и т. п. закончились. на работу вышла рано. Дети росли не одни, а вместе, везде и всегда, почти как близнецы. Нас часто даже одних "бросали". .. Очень трудно в школьный период . .. .очень трудно - т. к. постоянные ссоры у нас были. ругались и дрались. .. .т. к. не было ощущения что кто- то старше. .. .т. е. как младший уважает старшего, а старший оберегает младшего. .. "понимание" и чувства пришли только когда мы стали студентами и разъехались в разные города - вот теперь и ждем встреч и перезваниваемся и делимся почти всем. Но есть семьи где наоборот - погодки действительно как близнецы - друг без друга совсем не могут. .. .и идут и растут вместе. .. . Если беременны - не делайте аборт! значит Бог вам послал ребеночка таким образом! Не лишайте дочку братика или сестрички! Я вот сейчас Очень рада, что у меня есть брат и что у нас нет практически разницы в возрасте! !! ! жаль только что мама нам кого- то младшенького не подарила! : ))
# 22:15 25-02-2003 Ирина, обратиться
Кстати, забыла - одно "но". т. к. после нас у мамы больше не было детей - ей, как говорит, обидно, не успела "наняньчится", т. к. мы сразу одновременно были маленькие и одновременно выросли. .. а потом еще и поступили одновременно и уехали. .. .и мама неожиданно после 20лет осталась одна. .. . Ведь к первому ребенку мы по молодости одному относимся. .. .а когда у нас появляется другой уже в более позднем возрасте - на него по другому смотришь. ведь не зря в семье любят и лелеют младшенького. Но думаю моя мама еще все успеет - через пару месяцев рожу ей внука (или внучку) : ))))