молодые родители

12:21 01-03-2003 / Вера, обратиться

Девочки подскажите ! Моей дочке 6. 5 месяцев. Только две недели назад стала переворачиваться на живот. И через секунду уже кричит. Не нравится ! А обратно не может. Вот так и переворачиваю её по сто раз в день. А сегодня проснулась ночью на животе с диким криком. И потом ещё раз пять так же. Что это, девоньки ? Как же быть- то ?

Ответы

# 14:02 01-03-2003 Аноним, обратиться
А Вы что, ее раньше сами на живот не клали, что ли? ?? ?? ?
# 14:04 01-03-2003 Наталья, обратиться
Не волнуйтесь, придется немного помучиться. скоро она начнет перекатыватьс обратно. У нас когда в 4 начала на живот, также себя вела. Целый месяц, пока в 5 не перевернулась обратно. Вы вот как попробуйте ее побудить перевернуться. Когда она лежит на животе, поднеите игрушку сзади, так, чтобы она пытаясь на нее посмотреть все больше и больше выворачила шею и пыталась перевернуться. Мы так научили.
# 14:06 01-03-2003 Наатлья, обратиться
Да у не ребенок возмущается, апотому что обратно хочется перевернуться: )
# 22:24 01-03-2003 Вера, обратиться
На живот мы её раньше клали, но она не любит, сразу кричит. Она у нас толстушка. В полтора раза больше нормы. Уже 11кг. Наверное, ей тяжеловато просто. Ой, неужели же целый месяц ? И ночью тоже ?
# 23:08 01-03-2003 Наталья, обратиться
Да вы гиганты, куда нам, малявочкам с 10 кг в годик: )) Вот поэтому она у вас так поздно переворачиваться стала, крупным деткам тяжелее. У вас не обязательно месяц это займет, меньше или больше может. У нас тоже не любила на животе, а как стала кататься, все время на пузе играла. А ночью, может во сне и не будет просыпаться часто. А если попробовать дать немного покричать, пусть полежит, может это ее побудит саму учиться ворочаться. Успехов вам: )
# 00:33 02-03-2003 Наталья - Вере…, обратиться
Уважаемая Вера, у меня к вам личный вопрос. Напишите мне, пожалуйста на адрес lindonat@newmail. ru
Очень прошу, так, чтобы я смогла вам написать, т. е. , я надеюсь, у вас есть почта.
# 12:16 02-03-2003 Марина, обратиться
А чем Вы ее кормите, что она столько весит? Не перкармлваете? Помните, жировые клетки закладываются в младенчестве, значит, Вы можете обеспечить тем самым своему ребенку "толстую" жизнь. .. А это не только некрасиво для девочки, но и болезням способствует. .. .
# 12:57 02-03-2003 Вера, обратиться
Я знаю, что много. Давно пьёт только три бутылочки по 200г в день и ест немного овощей и фруктов. Наелась, наверное. Врач смеётся, говорит, что всё в порядке, говорит хуже, когда недобор веса. А оставить поплакать на животе не могу. Жалко. Она туда- сюда ногами руками машет, а сделать ничего не может. Вот сегодня за ночь опять раз пять вставала ( она ночью у меня с двух месяцев не ест. Спит себе по четырнадцать часов, почти до обеда). Боюсь вот, что привычка плохая выработается. Ну, что делать. ..
Наталья, вам написать к сожалению не могу, т. к. личного адреса у меня нет. Можете задавать здесь, я вам всё- равно отвечу.
# 17:16 02-03-2003 Наталья, обратиться
Ну ладно, не такой он уж личный. .. .Я тут читала там, дальше про времена года, когда рожать. Я тут второго планирую, а про летних детей ничего не было написано. Очень хочется Львенка, как у вас, если так считать. Мне в последнем триместре было так трудно дышать, постоянно тошнило в метро и голова кружилась. Я вот боюсь, что летом еще хуже будет из- за жары, особенно, если оно будет как прошлое. Как вы эти месяцы переносили вообще, нормально? И не болелли ли зимой? Как вы думаете, если бы у вас еще раз была возможность родить летом, вы бы ее выбрали? И какого примерно числа нужно так сказать само зачатие производить. Ни раки, ни девы меня не устриавают, хотелось бы в "яблочко".
# 20:27 02-03-2003 Вера, обратиться
Ой, и зимой простужалась ( 2 раза! ) и летом еле ходила из- за жары. Сидела дома, обливалась душем и радовалась вечерам. Но если бы была ещё одна возможность рожать, то всё равно выбрала бы лето. Потом осенью с ребёнком полегче: не так уж жарко, но и не холодно ещё. Да и ходить всё равно полегче. Зимой итак 15 кг лишнего веса, а тут ещё шубы да шарфы. Упреешь ещё побольше, чем при солнышке в жару. Когда зачинать ? Примерно в середине ноября ( можно ближе к началу). Хотя середина то, что вам надо. Ой, а ведь Львы уж до чего знак- то трудный ! Особенно если мальчик ! Хотя по своей дочке не скажу - золото, не ребёнок. А вот муж мой ( тоже Лев, ктати), ну уж вот уж он действительно Лев ! Сложнее человека не скроишь, хоть и люблю его больше жизни. Подумайте, может всё- таки кого попроще ? Удачи вам ! И спасибо за советы !
# 15:04 03-03-2003 Наталья, обратиться
Спасибо: ) У меня тоже муж лев, поэтому и хочу.
# 18:45 03-03-2003 Юлия, обратиться
У меня мальчик родился 23- го августа, на самой границе Лев- Дева, но я переходила 11 дней. А зачатие было то ли 4- го, то ли 6- го ноября. Так что выбирайте НАЧАЛО ноября для зачатия, и даже можно конец октября. Серединка ноября - может быть уже поздновато. Удачи!
# 18:45 03-03-2003 Юлия, обратиться
У меня мальчик родился 23- го августа, на самой границе Лев- Дева, но я переходила 11 дней. А зачатие было то ли 4- го, то ли 6- го ноября. Так что выбирайте НАЧАЛО ноября для зачатия, и даже можно конец октября. Серединка ноября - может быть уже поздновато. Удачи!
# 01:54 05-03-2003 Маргарита…, обратиться
Моему 7 мес. и он то же не переворачивается, не знаю нормально это или нет. Вот задала этот вопрос неврапотологу по инету. Жду ответа. Прочитала в книге что это не есть совсем хорошо. Дети в этом возрасе кружат по всей кровати.