молодые родители

20:50 12-03-2003 / Просто Мама…, обратиться

Нужно ли состригать (или сбривать) волосы с головы малыша? Мне посоветовали , чтобы волосы росли быстрее и были гуще. Малышу 6, 5 месяцев.

Ответы

# 21:17 12-03-2003 Марина, обратиться
Это глупости, гуще они не будут. И расти лучше. Так что не мучайтесь, если только челку, чтоб в глаза не лезла.
# 22:03 12-03-2003 Просто Мама…, обратиться
Но они действительно как пух - тонкие. Позже сами станут жестче?
# 22:53 12-03-2003 Елена М, обратиться
Как заложено в генах, такие и будут волосы. У меня ребенок родился с пушком. К году практически ничего не изменилось, подросли совсем на чуть чуть, стрич было особо нечего. Хотя многие советовали, стригите, мол густые полезут. Это всё ерунда! Когда ребенка бреют и начинает расти ёжик, то впечатление, что волосы стали тверже, лучше и т. д. Это не так. В конечном счете они будут какие были бы если бы и не подстригать. Сейчас ребенку 2года и мы его первый раз подстригли, только потому, что отросли уже сильно. Так что я полностью согласна с Мариной. И конечно же волосы не остануться прям точно такими же как сейчас(пухом), а изменются, только какими они будут- твердыми, мягкими, тонкими, густыми? Это Вы пока не угадаете. Всего Вам доброго.
# 17:36 13-03-2003 Мама Малыша…, обратиться
У меня долго самой был пушок, в 1, 5 года на фото мало волос, муж смеется- лысая, а потом такая шевелюра выросла, кудрявая, густая, коса с руку. У всех детей сначала пушок, до 3- х лет это "детские волосы", лишь потом Вы поймете, что там будет, а уж у такого маленького. .. Не забивайте голову!
# 17:36 13-03-2003 Мама Малыша…, обратиться
У меня долго самой был пушок, в 1, 5 года на фото мало волос, муж смеется- лысая, а потом такая шевелюра выросла, кудрявая, густая, коса с руку. У всех детей сначала пушок, до 3- х лет это "детские волосы", лишь потом Вы поймете, что там будет, а уж у такого маленького. .. Не забивайте голову!
# 17:36 13-03-2003 Мама Малыша…, обратиться
У меня долго самой был пушок, в 1, 5 года на фото мало волос, муж смеется- лысая, а потом такая шевелюра выросла, кудрявая, густая, коса с руку. У всех детей сначала пушок, до 3- х лет это "детские волосы", лишь потом Вы поймете, что там будет, а уж у такого маленького. .. Не забивайте голову!
# 09:00 14-03-2003 Elvy, обратиться
Моему сыну 8. 5 мес. , мы его стригли почти налысо уже 2 раза, т. к. волосы у него растут быстро. Так что, все индивидуально.