молодые родители

19:42 24-03-2003 / Олеся, обратиться

Моя проблема в том, что я уже второй год не могу забеременеть. мне 25 лет. В первые « неудачные» месяцы я еще как- то надеялась, верила. Но … прошло полгода, год и теперь, когда снова приходят « критические дни» со мной начинается ИСТЕРИКА ( на глаза наворачиваются слезы и наступает… .. большое РАЗОЧАРОВАНИЕ. Муж как может начинает меня успокаивать, но в его глазах тоже появляется грусть. Мы с мужем прошли полное медобследование – у нас все в порядке… Врачи говорят: « мы ничем уже помочь не можем- причин для беспокойства у вас нет. Лечения мы вам никакого не назначаем. Ждите. .» Я незнаю в чем причина. Мы пробовали с мужем зачать и в дни овуляции, и в « критические дни» и т. д. – но результата нет. Сейчас наступает весна – и очень больно видеть счастливых мам или пары с маленькими « карапузами» … как будто что- то сжимается в душе. Очень тяжело психологически перенести все это. Прошу Вас откликнитесь на мой КРИК ДУШИ. Посоветуйте, как быть дальше? ??

Ответы

# 20:55 24-03-2003 Мама Малыша…, обратиться
А как на счет оплодотворения в пробирке?
# 21:41 24-03-2003 Eug, обратиться
Олеся, Вы понимаете, что в такой ситуации трудно советовать, но вариантов два:
1) все- таки найти органическую причину, препятствующую беременности (вероятной причиной могут быть трудно диагностируемые ЗППП - например, хламидиоз, на который надо проверяться НЕ ДНК- диагностикой, а ИФА или другим подобным (прямым) способом) - и устранить эту причину (например, гомеопатией).

2)постараться не фиксироваться на этой проблеме, _резко_ сменить климат, образ жизни, режим близости (например, отправиться с мужем развлекаться и отдыхать на юг, на север, к черту на кулички). От таких стрессов в организме происходит перестройка различных систем, и зачатие может стать возможным. Мы, например, смогли зачать, когда у меня была высокая температура (я - папа).
# 22:50 24-03-2003 Ольга, обратиться
Чем больше вы думаете о процесе физиологического оплодотворения во время полового акта, тем меньше вероятность забеременеть. И не спрашивайте, почему. Природа сама поработает за вас, не надо её прогнозировать, контролировать, не надо за ней подглядывать. Уберите подальше все градусники и календари , и просто живите. Смените работу , если вам там скучно, загрузите себя делами до полного изнеможения, чтобы думать о беременности вам было некогда. И занимайтесь с сексом во ммя секса, а не по причине вашей желанной беременности . Психологический фактор в таком деле намного важнее , чем все остальные анализы. Удачи !
# 23:20 24-03-2003 Маша, обратиться
Согласна со всеми. Я забеременела на фоне препарата "Утрожестан". Моя подруга , у которой тоже не получалось , забеременела на море. От всей души желаю стать мамой .
# 03:42 26-03-2003 Вилена Ю, обратиться
Дорогая Олеся! Не надо расстраиваться! У меня было тоже самое. Мучались 14 месяцев. Ничем не предохранялись, очень хотели ребенка. В один момент, устав плакать, я перестала ждать и плюнула на все правила (не пить, не курить и т. д. ) Зажила полной жизнью, начала втречаться в подругами и вообще веселиться. Не стала покупать тест при первой же задержке, точнее совсем забыла. Но вот чудо! Все получилось! Главное на этом не зацикливаться и не считать себя ущербной. В конце концов, рождение ребенка прежде всего судьба. Удачи!