молодые родители

11:41 18-04-2003 / Маша, обратиться

Девочки , помогите!
Простудилась, горло болит страшно. Кормлю грудью , дочке6мес. Полоскаю, но толку пока мало. Может кто подскажет тэффективное средство для лечения горла . Заранее всем огромное спасибо.

Ответы

# 13:26 18-04-2003 Нина, обратиться
Маша, я пользуюсь народными средствами. Очень понравился эффект от чеснока. 1 дольку чеснока надо мелко нарезать, залить на час стаканом чуть теплой кипячоной воды, потом процедить. Полоскать полученным настоем горло несколько раз в день.
Полезно медленно жевать лимон, лучше цедру. В течение часа после этого ничего не есть.
Мы также пользуемся лекарством под названием Малавит. Совершенно безвредно. Можно полоскать горло, капать в нос и даже использовать для лечения гинекологических болезней.
# 18:10 18-04-2003 Юлия, обратиться
Если ангина то рекомендую КАМЕТОН и БИОПАРОКС. Сама этим спасалась, пока кормила. Главное - постараться не целовать ребенка. А в основном - травы, особенно шиповник, душица, но избегайте шалфея (сокращает лактацию) и мед (если натуральный и у ребенка нет аллергии). Здоровья.
# 00:13 19-04-2003 Рита, обратиться
Я Вам очень рекомендую носить марлевую повязку. Менять ее через 3 часа, ночью хоть разок. Стирать просто мылом и проглаживать. Ребенку в носик капайте свое молоко (первые капли) для профилактики. Биопарокс - очень хорошо. Чай с калиной, облепихой как правило не вызывает аллергии. С малиной будьте осторожней. Покажитесь врачу. Если у Вас ангина лечение должен назначить врач. Выздоравливайте!
# 03:23 19-04-2003 Лена, обратиться
А я считаю, что Биопарокс нельзя не в коем случае. Там содержится антибиотик. Полоскания всем помогают разные, это индивидуально. Я сама страдаю с горлом, недавно нашла для себя эффективное средство - полоскать с морской солью.
# 06:37 19-04-2003 Юлия - Лене…, обратиться
Биопарокс содержит антибиотик местного действия, он не впитывается в кровь и назначают его даже беременным. Читайте аннотацию!
# 11:54 19-04-2003 Маша, обратиться
Спасибо за советы, кажется помог чеснок. Вроде не ангина , потомучто начался кашель. А врача я пробовала вызвать, но из- за отсуствия температуры мне сказали прийти в поликлинику, что совершеено не возможно( не с кем оставить малышку), но добрая тетя из регистратуры предложила оставить ребенка соседям. Вот так оказывают помошь в московских поликлиниках. Теперь вот думаю можно ли гулять с насморком и кашлем, погода то хорошая.
# 12:08 19-04-2003 Нина, обратиться
Маша, гуляйте обязательно! И для здоровья полезно, и для психики, а то дома сидеть с ребенком, да еще и больной - можно с ума сойти. За ребеночка не бойтесь. Он с вашим же молоком иммунитет получает, а если вы больны, то и антитела к тому, чем вы больны. Если он и заболеет, то перенесет легче, чем вы. Проверено.