молодые родители

09:17 29-04-2003 / Женя, обратиться

Моему сыну 7. 5 мес. Просыпается в 5. 30- 6 утра и больше не хочет спать во сколько бы я его вечером не уложила. При этом просыпается 1 раз ночью поесть. Может быть есть какой- то способ приучить его просыпаться утром позже? Или не стоит ничего делать?

Ответы

# 10:48 29-04-2003 Наташа, обратиться
Продолжайте укладывать позже ( как вы это сейчас делаете). Ребёнку нужна минимум неделя, чтобы перевестить на другие часы. Затемняйте окно в его комнате дополнительно. И сколько он спит у вас днём ? Если слишком много ( больше трёх часов в общем целом), то причина скорее всего в этом. Удачи !
# 20:12 30-04-2003 Ирина, обратиться
Я считаю нормальным такой режим. Наш ребенок (ему 9 мес. ) уже очень давно засыпает примерно в 10. 00 вечера и просыпается в 6. 00 утра, кушает, играет и в 9. 00 снова засыпает на час. Спит по часу перед каждым кормлением (вот только ночью мы не едим).
Не до 12. 00 же он утром должен спать.
# 22:07 01-05-2003 Ната, обратиться
У всех режим разный - вероятно, Ваш сын "жаворонок". Моя дочка (7 мес. ) укладывается в полночь, но и спит не просыпаясь до 10- 11 часов утра, что меня очень устраивает, так как я махровая "сова". Удачи : )))