молодые родители

15:59 08-05-2003 / Ольга Савельева…, обратиться

подскажите пожалуйста, у кого ребенок падал и какие были последствия. у меня вчера дочка решила побежать, несмотря на то что еще толком ходить не научилась, всегда такая осторожная стояла возле меня пока руки мои не возмет, а вчера я ее даже схватить не успела. она упала и ударилась головой по касательной об лутку. Сегодня боится ходить сама, но за 1 руку очень уверенно ходит на улице. Вчера мы ее кормили перед сном и она вырвала, умыли переодели и докормили, больше проблем не было, ночью ела и утром нормально. единственное что капризничает больше обычного.

Ответы

# 16:13 08-05-2003 Маша, обратиться
Для перестраховки, думаю, стоит обратиться к участковому педиатру. Удачи.
# 20:26 08-05-2003 Аноним, обратиться
Nikogda ne dokarmlivai'te rebjonka posle togo kak vyrval. Esli rvjot, znachti spazmy zhelutka. Neobhodimo podozhdat' poka oni proi'dut. To chto rebjonok vyrval - plohoi' priznak. Vozmozhno sotrjasenie. Obratites' k vrachu. No dazhe pri sotrjasenii osnovnoe lechenie- pokoi'. Ja ponimaju, chto ochen' trudno, no postarai'tes' chtoby devochka polezhala paru dnei'. Udachi Vam
# 18:12 13-05-2003 Наталья, обратиться
Обязательно обратитесь к неврологу! !! А вдруг, не дай Бог, правда сотряс? Зачем Вам дальнейшие проблемы? И вообще, как можно пытаться ставить или отменять диагнозы своему РОДНОМУ РЕБЕНКУ? Вы что, врач? А в Интернете кто Вам что скажет - ребенка- то никто не видел? ! Врачи оффлайн - они же не кусаются, не вымогают миллионы, не знаю, что еще не делают. .. так почему же Вы не хотите пойти к ним с вопросом, который непосредственно в их компетенции? Если Вы живете в СПб, могу посоветовать хороший неврологический центр (ни разу не реклама - я сама просто мама своего ребенка, не более того).