молодые родители

13:55 20-05-2003 / Инесса, обратиться

МАМОЧКИ, помогите советом, как избавить малышку от молочницы на язычке? ??

Ответы

# 14:15 20-05-2003 Аноним, обратиться
1. "Бура в глицерине" ( в любой аптеке), наматываете на палец вату/ марлю, окунаете в жидкость и смазываете ребенку язычок, также можете провести и по верхней части ротика после еды.
2. содовый раствор по той же схеме
Оба варианта можно совмещать, сначала содой, затем бурой.
Может также быть некоторое повышение температуры, не пугайтесь. Должно пройти за 3- 4 дня. Выздоравливайте.
# 14:17 20-05-2003 Аноним, обратиться
1. "Бура в глицерине" ( в любой аптеке), наматываете на палец вату/ марлю, окунаете в жидкость и смазываете ребенку язычок, также можете провести и по верхней части ротика после еды.
2. содовый раствор по той же схеме
Оба варианта можно совмещать, сначала содой, затем бурой.
Может также быть некоторое повышение температуры, не пугайтесь. Должно пройти за 3- 4 дня. Выздоравливайте.
# 11:50 21-05-2003 Женя, обратиться
Когда моему сыну было не больше недели, у него тоже была молочница. Я ее снимала таким образом: мизинец обматывала в бинтик, мокала его в расствор соды(1ч. л. на чашку)и, не боясь, проводила в местах, где налет. После каждого раза бинтик менять. После этой процедуры ничего не должно быть на языке, а то опять появиться. Хотя я как ни старалась у нас она была до 1. 5 месяцев. Потом само все прошло. Я читала, что молочница не от нестирильности, а от других факторов, каких именно не помню, но что- то внутреннее. Удачи!
# 14:34 03-06-2003 Alla, обратиться
Ot molochnizi idealno pomogaet med
# 17:34 17-06-2003 Настя, обратиться
Хотя этот вопрос был задан давно, и у малыша наверныка прошла молочница, я отвечу для других мамочек, которые просматривают форум. Я долго мучилась с молочницей и все, что описывают ниже делала, однако ничего не помогало. Единственное, что помогло буквально за дня 2- 3 это витамин В12, он продается в ампулах, бинтик наматывается на палец и смачивается раствором, он розового цвета, так после каждой еды.