молодые родители

12:56 29-05-2003 / Умка, обратиться

некоторое время назад я просила поделиться опытом тех, кто путешествовал с малышом 8 мес. и, к сожалению, получила немного ответов. теперь мы вернулись и опыта у меня самой предостаточно! главное: мы получили огромное удовольствие от этой поездки, малыш прекрасно перенес перелет 12 часов, а общая продолжитпельность пути составила около 20 часов. он даже не выбился из своего режима. а радушное отношение и потрясающая красота острова Маврикий пришлись по душе и нам и малышу. так что не бойтесь совместного отдыха. мы колебались, не оставить ли малыша дома и ничуть не жалеем, что поехали все вместе. важно только сразу разузнать, есть ли на месте нужное вам питание, дают ли кроватку в отеле и запастись лекарствами типа линекса, бактисубтила и т. д. - хотя мы весь мешок с таблетками и порошками привезли обратно. удачи и прекрасного отдыха тем, кто собирается отдыхать с малышами!

Ответы

# 02:05 31-05-2003 *******А Н Ю Т …, обратиться
Мы тоже путешествуем со своей дочуркой с 3 месяцев! Сейчас ей 1, 1г. и наши друзья говорят, что у нас "походный ребенок", т. к. мы объездили вместе уже тысячи км. (каждые 2 месяца ездим по европе, из- за работы) и все довольны! !! Главное, что есть желание и памперсы.
# 22:12 31-05-2003 Маша, обратиться
Уважаемая , Умка! Мы собираемся на отдых с ребенком 10 мес в Болгарию. Ваш ребенок нормально перенес смену климата ( я имею ввиду не было у вас потом проблем со здоровьем при возвращении домой)И сколько по времени длился отпуск. Мы собираемся на 2 недели. Заранее благодарна если ответите.
# 11:58 02-06-2003 Умка, обратиться
Маше - проблем со здоровьем, слава Богу, нет. да и вернулись мы, когда в Москве было + 28. т. е. за ту неделю, что мы дома, ничего плохого я не отметила. наоборот, малыш румяный, довольный. еще хочу обратить Ваше внимание на проблему с водой: мы заранее перевели малыша на Эвиан, т. к. знали, что эта вода там точно будет. выясните заранее, какая вода продается в том месте, куда Вы едите, т. к. нередко у малышей бывают временные трудности в связи со сменой воды. но вообще- то особой аклиматизации у Вас быть не должно, т. к. Болгария отличается мягким умеренным климатом, так что не волнуйтесь! абсолютно согласна с Анютой! наше прибывание на маврикии составило 15 дней, с дорогой путешествие заняло 17 дней. в начале осени обязательно опять свозим малыша на море. кстати, по поводу здоровья - я сама в этом смысле перестраховщица и попросила нашего врача навестить нас, как только мы приехали. и он нашел малыша в прекрасной форме. удачи всем!