молодые родители

15:41 24-06-2003 / Аноним, обратиться

Как подмывать девочку? Ребенку уже 3 месяца, но ни в одной книжке я про это не нашла, везде пишут только про мальчиков. ..

Ответы

# 01:52 25-06-2003 Ирина, обратиться
Во время купания, так же как и себя. Только без моющих средств, просто водичкой.
# 15:59 25-06-2003 Катя, обратиться
Я свою дочку кладу на стол (у нас раковина вделана в такой стол), на край, чтобы попа была на самом краю раковины, и, зачерпывая воду из крана, подмываю ее. Можно просто сажать ребеночка в раковину, наполненную водой, и мыть так. Я это делаю всегда после того, как она покакает (влажные салфетки в этом случае не особо помогают) - и детка чистая, и попа здоровая, без опрелостей.
# 22:52 26-06-2003 Dm Vg, обратиться
Ребенка сажайте попой на свою ладонь, а спиной она должна прислониться к вашей руке (предплечью), и вода должна литься по направлению с живота вниз. Если вода будет литься в другом направлении (при др. положении тела) то возможно перенесение к- либо (если таковые имеются)глистных инвазий в половые органы. Надеюсь разобрались.