молодые родители

18:22 10-07-2003 / Юлия, обратиться

Малышу 10 мес, кормлю грудью, прикорм 2- 3 раза в день. Малыш просыпается часто, особенно во второй половине ночи, прикладывается к груди, чтобы заснуть. Может ли быть причиной уменьшение кол- ва молока в ночной период? Вообще, когда молока вырабатывается меньше всего по кол- ву (я знаю, что пролактин вырабатывается как раз во второй половине ночи, но не знаю, как это сказывается на количесве ночью)? Спасибо.

Ответы

# 15:48 12-07-2003 Marina, обратиться
ia dymau chto vo vtoroi polovine nochi v vas kak raz bol'she kol- vo moloka chem obichno. Vo pervix potomy chto imenno vo 2i polovine nochi vas soset rebenok, a vo vtorix potomy chto bol'she prolaktina bol'she moloka. T. e. , prichina ne v vas a v rebenke. Vse deti prosipautsia noch'u, prosto mnogie obnomaut lubimyu igryshy, odeial'tze, perevorachivautsia na drygoi bok i zasipaut. Kogda je sche prosipat'sia kak ne vo vtoroi polovine nochi? Prosto vashemy siny nyjna mamina sisia chto bi zasnyt'. Esli vi pomojete vashemy rebenky naiti drygoi sposob zasipat', on ne bydet vas bydit'.