молодые родители

13:51 14-07-2003 / Авигаиль…, обратиться

Что надо, а что нельзя есть кормящей маме что бы ребенок по меньше страдал от газиков?

Ответы

# 14:49 14-07-2003 Маша, обратиться
Вы мало что сможете сделать, т. к. обычно очень многие детки страдают от газиков первые 3- 4 мес. жизни. Вы можете просто перестраховаться и не употреблять жирную, пережареную, соленую пищу. Не ешьте то, что у вас самой вызывает неприятные ощущения в кишечнике. Почаще выкладывайте ребенка на живот ( в соответствии с возрастом малыша), проводите легкий массаж животика, подольше держите его "столбиком" после еды. Удачи.
# 01:47 15-07-2003 Ольга, обратиться
Когда нашему ребенку было вего недели 1, 5, нам в аптеке посоветовали купить Эспумизан (это сироп для грудничков от газиков ). И если честно, то что такое газы мы так и не узнали. Вещь действительно хорошая, причем этот сироп не усваивается организмом. Он расщепляет газы в кишечнике и в том виде в каком попал в организм, в таком и выходит.
# 19:23 18-07-2003 M, обратиться
Vrach ne sovetoval est' kapustu a ogurcy. No ja staralas' v pervye mesjcy izbegat' ovoxhei' i bobovyh, uzh ochen' spat' hotelos'. I ona spala luchshe chem sei'chas v 9.