молодые родители

11:26 04-08-2003 / Тапа, обратиться

Мамочки, пожалуйста, посоветуйте, нужно ли мне обращаться к психологу или это у меня пройдет само по себе? Мне 23 года. Приблизительно с 12 лет я не могу смириться с тем, что природа сделала меня женщиной. (С наклонностями у меня все впорядке и к женщинам не тянет). Я замужем. . и понимаю, что следующая моя ступень- продолжение рода. Но я до сих пор (причем все в большей форме) отказываюсь принимать это и мириться с этим. Впринципе. . скрипя зубами может быть я и соглашусь на этот шаг. . но не уверена. Т. е. умом я понимаю, что мне этого не избежать и что лучше не избегать этого, чтобы не остаться потом одной в жизни и чтобы потом не пожалеть, когда уже поздно будет рожать. Но дело в том, что я боюсь беременности. Не потому, что испортится фигура (в моем случае она скорее наоборот улучшится). . а потому, что я не могу представить, что у меня будет кто- то внутри развиваться. Как- будто это личинка какая- то или силлитер. (( Мне страшно. .. мне представляется какое- то существо, которое пожирает меня изнутри. . (( С мужем уже 3 раза были мменты, когда я могла забеременнеть. . но я сразу бежала пить Постинор. . как только представляла, что кто- то во мне завелся (( Я прошла до замужества через 2 медикаментозных аборта. .. (один по показаниям врачей). . Пока чо сожаления об этом не было. Наоборот ощущение, что избавилась от инородного тела. В совсем юном возрасте, кодга мне бабушка, родители и знакомые говорили фразу "когда у тебя родится ребеночек. .. ". .. меня аж всю изнутри перекореживало. . я говорила, что никогда этого не будет. . что это будет делать кто угодно но только не я. Что если я и рожу, то откажусь от ребенка. да, и еще один момент. . Мне стыдно представить, что я буду с животом ходить перед родителями. Мне кажется, что они начнут меня оценивать, начнут уделать мне много внимания, как лабораторной крысе. . начнут думать о том "какая у них уже взрослая дочь и что она теперь тоже как и все в этом мире плоится и размножается". .. Не знаю. . я постоянно думаю, отчего могло такое взникнуть? Впринципе, родители меня никогда ничем не запугивали. . мозги были у меня у самой, поэтому до 18 лет я не жила ни с кем. Да и отношение к детям у меня прививали нормаьное. . но в итоге привили не то. (( Мама в шоке, когда я заявляю ей, почему не подарю ей внуков. (( Она педагог и знала, как воспитывать меня в сексуальном плане. . все было очень осторожно и без вранья. . прост в один момент я запротивилась своей жизненной "обязанности" (( ВОт и не знаю, .. толи намеренно залететь и протерпеть, когда уже ничего нельзя будет сделать. . толи все же нужен психолог. Псоветуйте, пожалуйста. Просто эта проблема усидивается с каждым годом. . по мере приближения к "материнскому" возрасту. (((

Ответы

# 12:36 04-08-2003 Юльча, обратиться
Мне кажется, что вам можно и нужно поговорить с Хорошим психологом, возможно, очно, но можете попробовать поговорить с д- ром Исаевым (на этом сайте, форум сексология) он известный и толковый психолог, только постарайтесь написать ему лично, а то там на форуме получите массу дурацких комментариев. Успехов, думаю - все у вас наладится!
# 14:25 04-08-2003 Авигаиль…, обратиться
Я как обычно согласна со словами Юльчи. Хотя с другой стороны, то что человек идет или не идет к психологу зависит не столько от того пройдет или не пройдет что- то само по себе как от того насколько это мешает самому человеку, сколько неудобств или страданий это приченяет ему или окружающим, на сколько он хочет разобраться в причинах своих чувст и поведения. На эти вопросы можете ответить только вы. Как в прочим, не зная вас я не могу сказать самостоятельно ли вы перешагнете через этот этап вашей жизни или даже изменится ли что- то при помощи психолога. Вы не одна, моя младшая сестра воспринимает беременность именно так как вы. Не далее как на прошлой недели мы дискутировали на эту тему. Но насколько я понимаю, моей сестре мешает не столько ее восприятие, сколько то что ей родственники "капают на мозги" на эту тему. Она довольна своей жизнью и сама справляется с настырными родственниками. Конечно же не стоит планировать беременность если человек психологически не готов к этому.
# 14:58 04-08-2003 Тапа, обратиться
Спасибо за отклик. Нет, никто про ребенка мне не слава богу на мозги не капает- народ уже знает мою реакцию. Я вот только боюсь того, то если забеременнею. . побегу на аборт и ничто меня не удержит. . а на счет последствий, мне плевать. . (( ВОт самое страшное. Я только умом понимаю. что я категорически не правильно расцениваю ситуацию. Вообщем я боюсь, чт буду все время бегать на аборты, если залечу. Надеюсь, этого не произойдет, стараюсь особо тщательн предохраняться.
# 16:07 06-08-2003 Настя, обратиться
Вам одназначно надо сходить к психологу. Некоторые женщины не хотят детей потому, что еще не пришло время, другие из материальных соображений, кто- то пока хочет пожить в свое удовольствие. Но все они не хотят временно, на данный момент, а в будущем планируют. Но так как вы. .. .это ненормально, нужен врач.
# 18:17 06-08-2003 Лена, обратиться
Настя, вот я не хочу детей не временно, а
вообще. И квартира у нас с мужем своя большая и
денег зарабатываем около $ 2000 на двоих, и лет
мне почти 30. .. не хочу детей и все. Ты считаешь
это не нормально? И таких подруг у меня каждая
5- я. Что же мы все не нормальные?
# 18:18 06-08-2003 Лена, обратиться
Настя, вот я не хочу детей не временно, а
вообще. И квартира у нас с мужем своя большая и
денег зарабатываем около $ 2000 на двоих, и лет
мне почти 30. .. не хочу детей и все. Ты считаешь
это не нормально? И таких подруг у меня каждая
4- я. Что же мы все не нормальные?
# 19:03 06-08-2003 Елена, обратиться
Забавно, если Вы Лена не хотите детей вообще никогда, то что вы делаете здесь на сайте"Молодые родители". Если Вы сюда заходите и читаете чужие проблемы про детей, значит зачем то это Вам нужно и значит всё что вы написали просто ложь! Тапа, а у Вас всё может измениться. Надо только этого захотеть. По своему желанию самой прийти к психологу и всё рассказать. Если проблема в том что Вы думаете так или иначе, и понимаете, что это не совсем нормально и хотеле бы изменить свое отношение к этому, то поверьте мне, психолог Вам поможет. Потом еще будите вспоминать и смеяться. Только нужен хороший профессионал, поищите поспрашивайте и всё у Вас наладится. Удачи Вам!
# 19:22 06-08-2003 Юлия, обратиться
Лена, у меня знакомая такая же была, пока не родила : о). А потом её взгляды РЕЗКО изменились - она не может сейчас понять, как это она не хотела такую прелестную крошку? !! Она просто обожает своего ребёнка, до этого её просто кривило при разговоре о детях. И - она стала испытывать нежные чувства к чужим детям тоже!
# 10:21 07-08-2003 Тапа-Юлии…, обратиться
В том- то и проблема, .. боюсь, что просто не позволю беременности развиваться (((( Не смогу себя преодолеть. Мне проще избавиться от зародыша, нежели позволить чему- то живому в себе развиваться (((
# 16:45 07-08-2003 Настя, обратиться
Для Лены. Да, я считаю, что женщины, которые в принципе не хотят иметь детей, те ненормальные - игоистки. В нас с рожденияя заложены материнские чувства, недаром мы в детстве играем в кукол.

Для Тапы. Почемы вы говорите "личинка, зародыш"? Это ВАШ РЕБЕНОЧЕК! Вы не хотите ребенка или не хотите быть беременной? Если не хотите беременности, то усыновите.
# 17:03 07-08-2003 Тапа -Насте…, обратиться
НаСтя, я именно не хочу быть беременной! Я падаю в обморок только от мысли, что что- то может жить внутри меня. (( Детей я никогда не любила. И вообщем, для меня слова "это же твой ребеночек" ничего и значить - то пока не могут. Мне эти слова, к ВЕЛИКОМУ сожалению, ничего абсолютно не говорят и никаких пложительных чувств не вызывают. Ну и что, что мой? Я не жадная- могу кому угодно и отдать. Откуда мне знать, ЧТО такое МОЙ? ?? Усыновлять не хочу. Брезгливая очень. Да и муж против. Ему только СВОЙ нужен. Я не против иметь детей. .. я понимаю, что это понадобится когда- то и поэтому смирилась с этим. Но я отказываюсь принимать для себя процесс развития этого существа именно в себе! У меня к горлу подкатывает тошнота, когда я вижу беременных. . ((( Ну не могу я ничего поделать! (( Как представлю себе. . фу. . прям опарыши перед глазами (( А если еще вспомнить стадии эмбрионального развития из школьного учебника. Так там такие хвосты и гловы у "ребенока", что аж мурашки по спине. А вдруг это таким и родится? (( Ужас какой!
# 11:57 09-08-2003 Елена, обратиться
Если не хотите пообщаться с психологом, то выход один. Копите деньги(потому что это дорого стоит)и пускай вынашивает другая женщина ВАШЕГО с МУЖЕМ ребенка. Я думаю не надо объяснять как это делается. Многие женщины так делают, которые хотят ребенка, но не могут его выносить по мед. показаниям, а усыновлять не хотят. И приходится прибегать к сожелению к "Сурогатной матери". Видимо это и Ваш случай. И так для справки- стоит это примерно тысяч 20- 25 долларов. Для меня это например огромные деньги, если для Вас тоже, то копите и пока будите копить может что изменится в Вашей голове. Всего доброго.
# 17:10 09-08-2003 Настя, обратиться
Тапа, может я и не права, тогда пожалуйста меня извините, но в очередной раз прочитав ваше сообщение решила, чтовы всех дурачите.
А если все- таки нет, тогда ваше время просто не пришло, забудте об этом. Сколько вам лет? Может ваш возраст еще ждет.