молодые родители

18:43 22-08-2003 / Марина, обратиться

Хочу развить тему трудностей которые Молодые Любящии Родители должны преодолевать. Того как изменилась наша жизнь после родов. Да, все мы любим своих детей, все мы хотим видить их счастливыми, но ведь иногда с настольгией вспоминаешь "свободную" жизнь. Вот один из моих примеров. Очень хочется заняться любовью с мужем не со скоростью звука пока дети спят а "качественно" как в медовый месяц, с романтикой, чтоб на пол дня. Эти пол дня можно выкроить только на week end, но на week end не найти нянечку. Вчера я позвонила маме, прошу - мама приезжай, пожалуйста, забери детей на пол дня погулять. Мама говорит - доча, я с двумя не спавлюсь, пусть муж пойдет гулять с одним, а я с другим. Я это представляю себе так - мама с мужем и с детьми уходят гулять в парк, а я иду в секс- шоп и устраеваю себе романтические пол дня с вибратором : -) Не ожидала я такого до свадьбы. У кого какие проблемы - приколы?

Ответы

# 19:25 22-08-2003 Julia, обратиться
Вообщем- то это самая большая проблема. Нужно выкраивать время, когда ребёнок спит или в садике (у нянечки). Чем старше ребёнок, тем, я думаю, со временем для секса проще будет.
# 10:49 23-08-2003 Ольга, обратиться
Да, это проблема. Мы с мужем думаем, вот уснет сынуля, и мы. .. . Но вот сынуля засыпает, мы в быстром темпе заканчиваем свои дела, муж работу, я уборку- готовку, еще сцедиться, потом бутылочки простерилизовать. Иногда сил не хватает ополоснуться перед сном. А о сексе к этому времени вообще думать не хочется. Таким образом происходит это пока (ребенку 4 месяца) с периодичностью раз в неделю, не чаще. Муж устает несколько меньше и часто говорит: ну ты полежи, тебе ничего делать не надо будет, а я тебя. ..
# 14:09 23-08-2003 Ольга1, обратиться
Я считаю, что в таком деле иногда бывает совсем неплохим спонтанный секс, незапланированный , так сказать. А так. .. да, это точно, что к вечеру валишься с ног. Прямо как рефлекс какой- то - спать. Я иногда стараюсь прилечь на минутку днём , когда младший спит. Если получается, то можно надеяться, что к вечеру не совсем упаду, если нет, то всё переносится на "завтра". В итоге тоже получается не больше раза в неделю. А ведь этого мало, девочки ! И для нашего здоровья и для их удовлетворённости. ..
# 16:58 23-08-2003 Юлия, обратиться
А у нас ситуация по- моему еще трудней. Сидеть с ребенком кроме меня некому(4 месяца), все по дому делаю, за малышом слежу, к вечеру очень устаю. Раньше сил на секс тоже не было, но в последнее время я сама начинаю "приставать" к мужу когда ребенок спит и представьте себе он все время отнекивается, то у него сердце заболело, то голова, то он после работы так устал что двигаться не может! !! Я в шоке, но практически исключаю возможность любовницы и очень ему верю. Пыталась вызвать на разговор, но бесполезно. За эти 4 месяца у нас полноценного секса было раза 4- 5. Это же жуть. Что делать не знаю. А может он мне теперь мстит за предродовое воздержание? : -)
# 17:39 23-08-2003 Юлие, обратиться
Ваш муж присутствовал при родах?
# 19:46 23-08-2003 Юлия, обратиться
Нет, но лучше бы присутствовал.
# 14:02 24-08-2003 Ольга1-Юлие…, обратиться
Знаете , не знаю конкретно в чём причина в вашем случае , но иногда женщины после родов так увлечены своим малышом , что про мужа просто забывают. Иногда, в таких ситуациях , мужчины тоже переживают некую депрессию , что они стали вам не нужны, что ребёнок стал вам важнее, чем он и т. д. Я тоже одна ухаживаю за двумя детьми и тоже времени у меня катастрофически ни на что хватает из- за усталости , но я всегда найду тёплое слово для своего мужа , привлеку его к домашним делам ( поиграть с детьми, например ! )и потом похвалю. Надо ему тоже давать чувство , что он самый- самый и вы любите его. Секс ( удачный или нет) исходит от чувств. Не вызывайте его на прямой разговор , но попробуйте изменить свою тактику отношений с ним и не волнуйтесь так сильно по поводу ребёнка. Я просто уверена, что всё у вас будет хорошо !
# 15:33 24-08-2003 Авигаиль…, обратиться
Я не понимаю что значит "я одна ухаживаю за детьми или кроме меня сидеть с ребенком некому"? До какой степени одна? Неужели муж не играет с детьми, не помогает их вечером помыть, покормить, не гуляет с ними по выходным и не встает к ним ночью? Это бьет по матери с двух сторон - во первых мать безумно устает делая все сама, а во вторых малыш который скучает без отца ведет себя более беспокойно. Ребенку нужна забота и внимание отца, да и отцу полезно уметь общаться с ребенком. Куда подевались ваши папы? Я это очень прочувствовала на себе. Мне помогает муж, но раз в неделю у него ночное дежурство и раз в месяц он проводит на работе week end. Поубивала бы (не знаю правда кого). В такие моменты не хочется кричать "Какое счастье что я не мать одиночка! !! ". Так вот мои супер спокойные ребетишки, которые спят всю ночь с недельного возраста, в такие дни начинают колобозить. Старший отказывается ложиться спать без прогулки с папой на велосипеде, просыпается среди ночи, а моадшая постоянно требует что- бы ее постоянно носили на ручках или кормили сисей. Старший конечно же понимает что папа работает, однако капризничает по поводу и без повода. Сегодня у меня как раз такой день. Как вы из этого выкручиваетесь? Я согласна с предположением Ольги1. У меня например такая ситуация, весь день я занимаюсь детьми, приготовлением еды, уборкой, пару часов работаю (я переводчик) и как удовольствие позволяю себе поболтать на 03. ru/ parents. Без удовольствий тоже жить нельзя : -) Так вот не остается времени на то что- бы заняться собой. Я уже почти две недели не мыла голову! Только залезаю под душ, как меня обязательно зовут. Может быть у Юлии такая же ситуация и ее мужа просто не возбуждает не накрашенная и не нарядно одетая жена? Мой муж тоже иногда отмачивает: "ну ты полежи, тебе ничего делать не надо будет, а я тебя. .. " А удовольствие кто получать будет? И еще я после секса как раз не могу заснуть как бы я не устала. У нас есть "пятничный секс" для удовольствия. Когда мы откладываем все дела и прилагаем все усилия что- бы пристроить детей. Пятьничный секс должен состояться что- бы не случилось : -) И это выходит больший кайф чем до замужества. .. И скажу по секрету, перед дежурством я пытаюсь мужа "нейтрализовать", если дети дома то хотя- бы орально. Потому что кто знает как дежурство пройдет и кого он там встретит. Мужчина со стоящим членом искушает судьбу.
# 15:34 24-08-2003 Ксюша - Юлие…, обратиться
"Нет, но лучше бы присутствовал" Почему?
# 09:00 26-08-2003 Н+1, обратиться
А мы не справились
# 16:08 26-08-2003 Аноним, обратиться
? ?? ?? ??