молодые родители

00:25 23-08-2003 / Василиса…, обратиться

Мамочки и папочки, сыне через две недельки годик исполнится. Кто как отмечал это событие? Пекли ли торт? Какие подарки? Хочется обрадовать ребёка, но не знаю как. Гостей у нас не будет (переехали недавно в другую страну), но праздника хочется. Посоветуйте пожалуйста, поделитесь опытом.

Ответы

# 00:34 23-08-2003 Julia, обратиться
Мы тоже в другой стране, завтра сыну год. Совпало 2 события - противостояние марса и луны и День Рождения сына. Поэтому гостей не приглашаем, а поедем вечером к озеру на собрание астрономов- любителей (это по части моего мужа : о) и выкупаем его как следует в чистой водичке. А днём оденем его красиво, пофотаем. Нам пришла бумажка из магазина на бесплатный торт ко дню рождения, сегодня отдадим её в пекарню, а завтра заберём готовый торт к празднику - поедим его втроём (в основном мы с мужем, а сыну - пальчики облизать : о)). Ещё собиралась испечь яблочный пирог и дать кусочек ребёнку на нашем торжественном семейном чаепитии. Из подарков купили ему новую одёжку, завтра муж купит шарик надувной (может, несколько) и вообще- то планировали конструктор "лего" подарить для самых маленьких, но сегодня рабочий день и в магазин уже не успеем, придётся подарить чуть позже.
# 00:59 23-08-2003 Авигаиль…, обратиться
Что мы делали на первое день рождение? Купили торт (для родителей) с одной свечкой. Сыночке было же просто приятно что и папа и мама радуются, счстливы и находятся рядом с ним и уделяют ему массу внимание. Дети это отлично чувствуют и им это важно. Мы пошли в магазин и он сам выбрал себе подарок (швабру). Кроме того мы купили шарики и бенгальские огни. А в субботу после дня рождения мы пошли в зоопарк. Там он гонялся за маленькими козлятами (которым было всего 2 дня) и получил от этого массу удавольствия.
# 17:15 24-08-2003 Н+1, обратиться
Нам через месяц будет годик. Приглашать на день рождения малютки взрослых дяяей и тетей мне кажется глупо, так как малыш от такого праздника удовольствия не получит. Хочу купить торт с одной свечкой, шарики, и большую мягкую пушистую игрушку( моя малышка их обожает, особенно лохматые), ботиночки. Покупать игрушку пойдем вместе с малышкой, что бы сама выбрала.
пойдем в парк и устроим семейный праздник, или поедем на море купаться.
# 17:23 24-08-2003 Julia, обратиться
Люди, вчера была классная ночь. Мы наблюдали марс и смотрели всякие звёздные скопления в разные телескопы, вспоминая по ходу, как развивались события год назад. Столько романтики! .. А сын понравилось ходить по песочку босиком и хлопать по воде ладошками (вода была очень тёплой). ВОобщем, была маса удовольствий для всей нашей сеьи. Ну а торт мы так и не успели съесть из- за сборов, но шарик подарили. Он всё утро с ним радостно носился.
# 19:48 24-08-2003 Авигаиль…, обратиться
Джулие - Поздравляю. Действительно классный experience. Я рада за вас : -) Н+ 1 - Я тоже думаю что пойти в парк или на море купаться хорошая идея. А вот по поводу взрослых дядей и тетей не согласна. Как раз многие дети любят общество дядей и тетей если они конечно же находятся в центре внимания, если дяди и тети играют с ними и конечно же надо что- бы они были знакомы. Когда моему был годик мы тоже пошли в магазин покупать игрушку. Ориентировались на мягкую игрушку или лего. Surprisingly, сыночка ухватился за швабру и хотел только ее. К сожалению швабра не продавалась, но мы объяснили что это подарок на день рождение и нам таки продали ее за 1, 5 цены : -) Может быть вас тоже ждут сюрпризы.
# 19:49 24-08-2003 Авигаиль…, обратиться
Кстате, эту швабру сыночка использует до сих пор когда помогает мне прибираться и получает массу удовольствия. Это одна из самых удачных наших покупок.
# 08:52 26-08-2003 Н+1, обратиться
Судя по пристрастиям моей дачери мне придется купить ей пару метров телевизионного кабеля, клавиатуру и настоящий пелефон(игрушечные ей не нравятся. )
# 00:15 27-08-2003 Авигаиль - Н+1…, обратиться
: -) Девочка - технарь. ..
# 00:30 28-08-2003 Василиса…, обратиться
Спасибо, девочки, идею получила.
Зоопарк у нас есть, но какой- то не очень, хотим сводить в огромный зоомагазин, где дают потрогать животных и разрешают с ними играть. Плюс самым маленьким (мы туда ещё попадаем) дают игрушку и шарик. Купили кубики, мяч, а швабра - это хорошая идея, наш очень любит метлу : ) Ну и конечно шарики. А торт им можно в этом возрасте? Наша мелочь ест всё, кексики уже давали, наверное и торт можно, только без крема? Кстати, Julia, а как вы получили купон на бесплатный торт?
# 07:06 29-08-2003 Julia, обратиться
Нам купон по почте пришёл : )