молодые родители

23:29 28-08-2003 / Авигаиль…, обратиться

У меня такая проблема. В начале августа сыночка научился ходить на горшок. Иногда он просился, иногда я его высаживала, но были дни когда трусики целый день оставались сухими. На этой неделе он опять начал писяться. Просто отказался садиьтся на горшок. Разве что покакать. Я вернула его в "волшебные трусики" и он в противовес мне соблаговолил ходить на горшок. Но тоже - иногда просится, иногда забывает, а иногда намеренно отказывается. НО в 1 сентября мы идем в садик. Сегодня я была на собрание, и мне сказали что у воспитательниц нет времени напомянать ребенку сесть на горшок и если он еще не умеет сдерживаться, надо приносить с собой подгрузники. Он старший в группе, так что других детей без подгрузников там нет. Боюсь что стресс нового садика усугубит проблему, и если я не верну его в подгрузник это вызовит негативную реакцию воспитательниц, что отразится на ребенке. Как мне быть? (перевести его в более старшею группу не получилось т. к. распределение по дате рождения)

Ответы

# 13:51 29-08-2003 Ольга1, обратиться
Знаете, у нас здесь детей БЕЗ памперсов отдают в садик только с трёх лет , а до трёх лет : памперсы. Это правило. Мне тоже не нравится, но что же делать ?
# 16:02 29-08-2003 Авигаиль…, обратиться
Как же они справляются?
# 16:58 29-08-2003 Рыжая, обратиться
А другого садика у вас нет? Просто мне кажется, что если изначально ваши пожелания насчет вашего ребенка не совпадают с политикой садика, то этот садик вам не подходит.
# 17:27 29-08-2003 Алла, обратиться
Когда мой сын пошел в садик, в группе было 2 воспитателя на 10 детей. Он тоже только- только научился ходить на горшок (2. 3 мес. ). Так вот когда я его отдала, мы с воспитателями этот момент обговорили и решили попробовать одевать ему трусы. Он начал писаться, и я одела на него памперс. Через 3 месяца, наблюдая его прогресс с горшком дома, опять с согласия воспитателей одела на сына трусы. На этот раз дело пошло. Воспитатели внимательно следили за ним первое время, а потом сын уже сам просился, и все у нас наладилось.
Мне кажется, что если вам заявляют, что следить за вашим сыном никто не собирается, то надо поискать другой садик.
# 00:04 30-08-2003 Авигаиль…, обратиться
Спасибо. Другой садик мне не найти. Я обсмотрела более 30 садиков прежде чем выбрала этот. Он был лучше остальных по всем параметрам (чистота, безопасность, довольные дети, кружки и т. п. ). О проблеме с подгрузниками, я узнала только вчера на родительском собрание. Как я забыла об этом спросить раньше! : -( Скоро первое сентября и все приличные садики уже "заняты". Так что надо думать как из сложившейся ситуации вибираться. По поводу того следят за сыном или не следят, я посмотрю и если не следят конечно же приложу все усилия что- бы перейти. Мне сказали что не следят именно в областе "подгрузников" пока не решили что всех надо отучивать (это будет лишь в апреле).