молодые родители

23:31 29-08-2003 / Рита Для Рыжей…, обратиться

Я по поводу паданья с матраса. У нас ситуация такая же, только я ковер из спальни извела. Я подкладывала с краю детское байковое одеяло, свернутое трубочкой, под простынь его засовывала и ничего, не падал. И еще я подумала, может малышу неуютно будет на таком большом матрасе, да и места много занимает, у нас вся спальня - почти один большой матрас : )

Ответы

# 18:20 30-08-2003 Рыжая, обратиться
Он к этому матрасу очень привык. Ведь всю жизнь, получается, на нем проспал. Места, конечно, много будет занимать, но на нем и играть удобно. Сейчас он спит со мной на матрасе во "взрослой" спальне, когда купим себе кровать или диван- переселим его с матрасом в детскую. Может, я первое время буду там с ним спать. Он все же периодически просыпается, Если обнаруживает меня рядом, то обычно быстро засыпает опять. А если я уже встала или еще не легла, то горе у ребенка страшное! Плачет навзрыд. В общем, посмотрим. Если будет более- менее нормально спать один в детской на этом матрасе, то просто купим ему со временем какой- нибудь "взрослый" диванчик. Уже, по- моему, нет смысла его к кроватке приучать в этом возрасте. Подпирать не очень у нас получалось. Он вертится ужасно, все сметает на своем пути. Пока уснет вечером - раз 20 через меня перелезет взад- вперед. Все одеяла чуть ли не узлом завязывает. : ) У него еще и зуб очередной сейчас лезет. .. В общем, не оень спокойный период в жизни.