молодые родители

16:27 09-09-2003 / Ольга, обратиться

Девченки! Сыну всего 5 месяцев скоро будет. А так хочу в ближайший год еще ребенка. А все отговаривают. У меня подруги есть, сестры с разницей в возрасте 1 год с небольшим. Так их мама говорит, что воспитывать детей с такой маленькой разницей в возрасте это просто "вешалка"! !! А я на них смотрю и думаю, зато как им хорошо сейчас, всегда подруга под рукой. И поплакаться, и посплетничать, как подруги. Может стоит помучаться и подарить своему сыну братика, им так будет хорошо вместе?

Ответы

# 17:31 09-09-2003 Н+1, обратиться
Многие говорят, лучше сразу отмучиться, родить погодок и потом спать спокойно. Я думаю, что оптимальная разница три года. Дети смогут быть друзьями, мама сможет передохнуть, кроме того до трех лет самый интересный возраст, так не хочется ничего упускать, а если дети погодки то времени на детей остается меньше, соответственно пропускаешь больше.
# 18:38 09-09-2003 Ольга1, обратиться
Нет, я бы не смогла. Когда один ещё ничего не понимает, а другой совсем- совсем ничего не понимает , это просто караул. Режимы разные, болезни разные ( зубы, колики) - вот, что самое сложное. Ну, а вообще- то , главное - желание. При желании всё можно.
# 21:14 09-09-2003 Ирина, обратиться
Оля, а ещё один вопрос - сможет ли организим восстановиться, чтобы сразу второго носить? И потом действительно сложно, но если очень хочется, то. .. да и дети бывают, что хоть сразу несколько можно растить сразу. У меня племянники девочка и мальчик 2 года разница, не представляю как невестка с ними, когда летом к нам приезжали - дом вверх дном был, а сейчас оба в один год семьёй обзаелись - вот эдо действительно сложно, плюс в институтах учатся, а плюс всякие другие заботы - работа нужна, квартиры. В общем маленькие детки маленькие бедки. .. Но у всех по- разному.
# 23:06 09-09-2003 Ольга, обратиться
Да , может я так рано и замазнулась на воторого, потому что первый на удивление спокойный. Даже бессонных ночей у меня было раз- два и обчелся.