молодые родители

18:07 12-09-2003 / Елена М, обратиться

Ув. мамочки здравствуйте. Прошу Вашего совета. Ребенку моему 2, 6г. Недавно 1 сентября пошли в дет. сад. Неделю ходили на 2 часа, вроде бы нравилось, только ни ел ничего. Вторую неделю отходили три дня до обеда, спать домой шли. И всё ему это видимо надоело. Вобщем, 2 дня мы уже не ходим. Не могу его даже из квартиры вынести(на полном серьёзе)истерики до трисучки, пятнами весь покрывается, в угол прячится кричит"Пожалуйста мама не хочу в сад". А последний раз когда были, он мне сказал(когда пришла забирать)"Мама, я тебя люблю, я тебя целую, я тебя долго ждал" Короче до слез, его жалко. Сегодня утром плакала вместе с ним. Незнаю как быть. Водить насильно? Или черт с этим садом? Надеялась, что будет сын в меня. Я очень любила дет. сад. готова была больная туда идти, да мама не пускала. А вот родную сестру водили с истериками. Через некоторое время она заработала себе энурез. Писалась до 7 лет. Вот и не знаю как быть. Приобретёт сейчас на нервной почве кучу всяких неприятностей. И буду локти потом кусать. Девчонки посоветуйте, как быть водить или бросить сад? Подружек обзвонила ни у кого так сильно не было, можно было всегда чем то ребенка заговорить, отвлечь. У меня же нет, орет так, что ничего не слышит, и по дороге машинки ему покупала(когда еще просто на словах говорил шёл, что не хочет). Всё без толку, периодивала и плачущего отдавала. Сил больше нет. Подскажите что делать? Если кто у кого дети не ходют в сад и не собираетесь отдавать, поделитесь мыслями. Я думала начать работу искать, а теперь я в полной растеренности, ребенок то ведь дороже. Спасибо.

Ответы

# 18:19 12-09-2003 Ольга1, обратиться
Выход простой. Есть у вас человек ( друг семьи или ваша подруга), которого бы ваш мальчик знал, но особых чувств к нему не питал ? Попросите его недельку вам помочь. А именно в его задачу будет заключаться приводить ваше сокровище в садик и под предлогом " в магазин" или " по делам" уходить на несколько часов. А потом забирать его и хвалить. Ваша же задача не мешать и не бояться ( не пугать и без того напуганного ребёнка). А делать вид, что всё, что происходит - само собой разумеющееся. Как только у него появится первый друг- подруга, из садика его будет не вытянуть. Я вам гарантирую. Удачи !
# 23:52 15-09-2003 Meri, обратиться
Konechno yje pozdno govorit, no k sadiky rebenka podgotavlivayt zaranee, za neskolko mesyazev.
Pokazivayt gde bydet ego(ee) sadik, rasskazivayt kak horosho v sadike.
Edinstvenoe chto mogy posovetovat, esli est konechno vozmojnost, nedelky dve ne vodit v sadik. A v etot promejytok vremyani poznakomit ego s neskolkimi rebyatami iz sadika. A kogda on poidet v sadit to hotyabi odin rebenok bydet kotorogo on znaet, i emy bydet ne tak strashno.
A podarki na moi vzglyad lychshe pokypat posle togo kogda vi zaberete ego iz sadika, a ne do. Togda on poimet chto vot on ne plakal, vel sebya horosho i polychil podarok. Ydachi Vam.