молодые родители

18:17 25-09-2003 / Женя, обратиться

Девочки, уже не знаю что делать! Ребенку год, все тащит в рот. На улице гулять невозможно: все бычки, песок, бумажки. Никаие уговоры, объяснения, наказания не дают результата, наоборот на зло делает. Дошло до битья по губам(сама не знаю как получилось). Может есть какой- то способ? Забыла добавить, что к еде(бублики, хлеб, печенье и др. )равнодушен, просто выбрасывает.

Ответы

# 20:25 25-09-2003 Катя, обратиться
Я, помню, со своим сыном в этом возрасте справлялась так: вставляла ему в рот соску, которая крепилась к одежде - если выплюнет, она на землю не упадет. Это хотя бы на какое- то время закрывало вход в рот всякой гадости.
Я не знаю, расстался ли ваш сын с соской или еще нет, но если пока нет, то можно попробовать. Кстати, этот период не так долго и продлился, и в год и два мы уже расстались с соской, да и на улице он стал как- то уже посознательнее.
# 12:06 26-09-2003 Женя, обратиться
С соской пока дружит. Я пробовала как вы описываете, но как только он видит искомый предмет соску долой, а предмет скорее в рот пока мама не добежала.
# 12:50 26-09-2003 Ольга1, обратиться
А как насчёт коляски ? Ищите где- нибудь строительную площадку с работающим краном- экскаватором и наслаждайтесь хорошей погодой ! Ваш ребёнок, сидя в коляске , проведёт добрых полчаса , не сводя глаз с такого зрелища. И ещё : общайтесь с другими мамами во дворе , ищите себе компанию , друзей по несчастью, так сказать. И всё покажется не так страшно , да и время полетит быстрее. Не стесняйтесь подходить первой, всё только обрадуются новому лицу . А по губам хлопать, ох, как не надо ! Он же не виноват , пройдёт время и пройдёт этот интерес . Перейдёте на другую стадию. Удачи !
# 12:09 27-09-2003 Женя, обратиться
Круг общения во дворе у меня широк. Но с такими проблемами мам нет(как ни странно). Не хочется, чтобы ребенок сидел в коляске. Я стараюсь, чтобы он больше ходил. Сейчас стала равнодушно говорить "нельзя" и отбирать "каку". Ситуация немного улучшилась. А за советы спасибо.
# 16:02 27-09-2003 Н+1, обратиться
аналогичная ситуация, но замечаю, что постепенно меньше каки стало забираться в рот, надеюсь, что скоро мы пройдем этот период, а пока по- больше внимания и терпения. Удачи.