молодые родители

01:13 28-09-2003 / Юля, обратиться

Здравствуйте. Моему малышу 2, 5 месяца. Две недели назад ночью вообще перестал кушать. Перерыв между вечерним и утренним кормлением получается около девяти часов. Нормально ли это или стоит его ночью будить и кормить? Кстати, за последние две недели он набрал в весе гораздо меньше, чем за предыдущие две.

Ответы

# 10:21 28-09-2003 Наташа, обратиться
Мне например говорили, что если малиш спит ночью и не кушает то здесь ничего страшного, не нужно его будить. И ты отдохнеш, а то я знаю что сночной кормёшкой очень тяжело, не переживай это нормально. У меня двое девочка и мальчик, и девочка тоже ночью редко просипалась. Удачи и крепкого здоровья.
# 14:41 28-09-2003 Ольга1, обратиться
Ничего не понимаю , зачем будить ? Если он проголодается, то будьте уверены - проснётся сам ! Вы, кстати, входите в число тех редких счастливчиков , чьи дети начинают спать всю ночь без кормлений с младенчества. Если вас пугает его прибавка - обратитесь к врачу. Хотя, к трём месяцам они обычно уже не прибавляют так много как в начале. Удачи !
# 16:09 28-09-2003 Трижды Мама…, обратиться
Будить не стоит. Если сомневаетесь, посмотрите
родничок - у обезвоженных и голожных детей он
может западать. Если ребенок недоедает - он будет
капризным и раздраженным в течении дня, улыбаться
не будет. Если он активен, весел и спокоен - не
переживайте. У меня младшая дочь два! месяца с 4 до 6
мес в весе почти не прибавила, а выросла в длину на 10
см! и "выпустила" пять зубов. Так что все
индивидуально. Злоровья Вам м малышу.
# 15:18 29-09-2003 Vasula, обратиться
У меня сын перестал кушать по ночам тоже в 2, 5 месяца! Я такая счастливая была! А у некоторых моих подруг дети и в 1 год по ночам просят есть! Есле ты грудью кормишь, то значит у тебя просто очень питательное и жирное молоко! А вообще я думаю, что ты за 2, 5 месяца уже заметила, что если бы ребенок хотел есть - он бы сильно плакал! А раз спокоен- значит сыт и у него все в порядке! Да и газики его перестали наверное мучить, вот и отсыпаеться теперь! Удачи!
# 22:32 29-09-2003 Мама Малыша…, обратиться
Я ребнка до 1, 5 лет кормила грудью, и всегда он вставал ночью, чтоб подкрепиться. .. Ну и ничего, чем старше, тем быстрее наедается, заснул, и никаких проблем, спи дальше. .. Не знаю, меня это сильно не мучало. .. Но если не встает ночью - так это же хорошо, значит, ему не надо. .. удачи!
# 14:26 30-09-2003 Люда, обратиться
У меня сын перестал есть ночью в месяц, а в 4 начал опять и до сих пор ест по ночам (ему 8 мес)