молодые родители

17:40 29-09-2003 / Алла, обратиться

Моему ребенку 11 дней. На второй день появилась желтуха. При выписке из роддома на 4- й день билирубин был 180. До сих пор желтуха не уходит. При этом у меня 1- я группа крови, у ребенка - 2, то есть может быть АВО конфликт, врачи подозревают гемолитическую форму желтухи. Советовались с разными педиатрами, назначения разные, не знаем что предпочесть. Насколько это опасно? Что делать? Может кто- то сталкивался с такой проблемой.

Ответы

# 16:30 30-09-2003 Анюта, обратиться
У нас все было то же самое, а билирубин при выписке был 220. Сейчас 2 месяца, все прошло. Главное для ребенка - солнышко (или лампы) и побольше пить (мы пили до полстакана в день). Наслушаетесь от врачей всякого, все равно придется решать самой. Нам прописывали смекту, эссенциале, аллохол. Насчет опасности - главное, чтобв биллирубин снижался, тогда все нормально и обязательно пройдет само. Вот если он не снижается скажем за неделю ни насколько - тогда хуже. И совсем плохо, если повышается. А что вам вообще- то предлагают, какое лечение?
# 16:31 30-09-2003 Анюта, обратиться
У нас все было то же самое, а билирубин при выписке был 220. Сейчас 2 месяца, все прошло. Главное для ребенка - солнышко (или лампы) и побольше пить (мы пили до полстакана в день). Наслушаетесь от врачей всякого, все равно придется решать самой. Нам прописывали смекту, эссенциале, аллохол. Насчет опасности - главное, чтобв биллирубин снижался, тогда все нормально и обязательно пройдет само. Вот если он не снижается скажем за неделю ни насколько - тогда хуже. И совсем плохо, если повышается. А что вам вообще- то предлагают, какое лечение?