молодые родители

23:21 02-10-2003 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 7 мес. кормится только сисей по- требованию(иногда каждые 2 часа). Пытаюсь приучать к прикорму. Плюет все! Больше 2- х ложек каши съесть не может (или не хочет) даже когда голодный. Никакие фруктовые- овощные пюре тоже не идут: ( Как приучить - не знаю. Посоветуйте пожалуйста!

Ответы

# 22:59 03-10-2003 Лена, обратиться
Попробуйте добавить в овощное немного соли. .может понравится
# 22:59 03-10-2003 Лена, обратиться
Попробуйте добавить в овощное немного соли. .может понравится
# 12:17 06-10-2003 Мама Малыша…, обратиться
А я бы соль не советовала. .. Зачем такому малышу почки загружать? .. А вы пробовали все? Есть же вкусные пюрешки, яблочки там всякие, груши. .. А общий совет от меня такой - на недельку другую от него отстаньте совсем, а потом опять попробуйте, начиная с 1/ 2 чайной ложки. Должно же ему быть интересно. ..
# 13:03 06-10-2003 Маша, обратиться
Мама малыша права, сделайте перерыв в 1- 2 недели и начинайте все с начала. Возможно малыш Ваш еще "не готов" к прикорму. Кашки можно вообще отложить на 2 или 3 этап, начинайте с овощных или фр. пюре (лучше выбирайте готовое детское питание, оно имеет лучшую для малышей консистенцию, без комочков и т. д. ). Удачи.
# 03:25 08-10-2003 Рина, обратиться
Попробуйте кормить вначале не ложкой, а своим пальцем
Это обычно помогает, потому что мамин палец не пугает малыша так, как пугает ложка