молодые родители

21:56 24-10-2003 / Мама Малыша…, обратиться

Дорогие мамы, у кого маленькие мальчики, скажите, как вы их подмываете? Головку когда- нибудь открываете? Я устала от советов врачей - одни говорят, открывать, другие - ни в коем случае нет. .. Я даже пробовала, но на таком размере ничего не вышло, плюс ребнок был против. .. А как у вас?

Ответы

# 22:37 24-10-2003 Лена, обратиться
С рождения я подмывала, отодвигала кожицу немного. Но где то с года перестала напрочь, сначала боялась воспалится, но практика показала, что за полгода ничего не изменилось. Может и не надо. ..
# 00:02 25-10-2003 Ольга1, обратиться
Не надо. Не трогайте. Он сам начнёт у вас правильно подмываться около пяти лет, после того как как ему всё покажет- расскажет врач ( вам надо с врачом заранее договориться , чтобы он поговорил с ребёнком . Лучше, чтобы это был врач- мужчина). Просто подмывайте его тёпленькой водичкой , как обычо попку подмываете . И всё !
# 09:24 25-10-2003 Наталия, обратиться
У меня таже проблема, куча советов, а врач вообще сказал резать надо. Но я много читала о врожденных почти у всех мальчиков физиологические фимозы. Надо промывать не сильно оттягивая кожицу, но если головка покраснела, то надо промывать слабым раствором магранцовки на кипячёной воде. Главное чтоб цвет головки оставался слабо розовым, тогда надо смывать только поверхность. Моя сестра каждый день 2 года открывала потихоньку, промывала, щас она открывается без проблем. Решение каждой мамы что делать и как
# 11:17 25-10-2003 Ольга, обратиться
А у нас очень хорошая врач, я ей полностью доверяю. Так она просто смотрит при каждом посещении, пока не открывается, но это, я думаю, не беда. Врача это не беспокоит. Думаю, что всему свое время. Ничего страшного.
# 15:27 25-10-2003 Мама Малыша…, обратиться
А мы были сначала у одного, тот ему зверски задрал (ребенок орал, как резаный: (), все почистил, помазал чем- то и сказал открывать все время при мытье да еще иногда к нему ходить. А я пошла к другому. Тот (помоложе) сказал: "и очень вас прошу, никому не давайте ему это задирать. Есть такие любители, так наносятся микротравмы и потом как раз и будет сужение крайней плоти. сами ничего не трогайте, если в 3 года не откроется, придете". Но я все же как- то беспокоюсь, а еще и потому, что когда мы писаем ( я его держу над ванной или горшком), то, мне кажется, все это как- то неважно пахнет. Не только пиками. Или так надо? А ко врачу идти боюсь, вдруг опять такая экзекуция и еще тот врач прав - вдруг навредят. Охх, не знаю. .. .. .. ..
# 21:23 25-10-2003 Татьяна, обратиться
Мне врач сказала, что нужно открывать понемногу и промывать, когда малышу был почти год. Понемногу стали так и делать, пока не попали к другому врачу. Кожица обнажила головку сразу и почти нормально, но малыш нервничал и это осталось. Сейчас ребенку почти 10 лет, а впечатления от того "врача" остались до сих пор, хотя все нормально "открывается" можно сказать с рождения. .. Сейчас у меня растет второй малыш. Ему уже месяц. Я не тороплюсь открывать головку. Немножечко оттягиваем кожицу, насколько она может растянуться, когда моем малыша в ванночке, причем делаем это, когда кожица уже в водичке немножко стала податливой и делаем очень осторожно, чтобы не нанести малышу физической и психической травмы. .. Удачи!
# 10:17 28-10-2003 Аноним, обратиться
сделайте обрезание и проблема исчезнет сама по себе